Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

16-разрядная подсистема (HELP)

,

config.nt Cистемный файл не предназна...

Дата публикации: 23.12.2005 - 16:30
artur
Знающий народ, помогите, я просто задолбался уже -
поставил Windows XP SP2, всё было просто жесть :-)
Было всё окей, но вот я запустить решил Borland C++ 3.11(попросили :-) ) (дело не в приложении - а в том, что это ДОСовское приложение)
Появилось окошко-ошибка следующего содержания:

Заголовок окна - "16-разрядная подсистема MS-DOS"
Содержание - " config.nt. Системный файл не предназначен для выполнения приложений MS-DOS и MS Windows. Для завершения приложения нажмите кнопку "Закрыть" "

теперь ниодно ДОСовское приложение (и некоторые инсталяшки) не запускаются. ХЕЛП !!!!!!!!
ЗЫ_сначала всё запускалось...

Плиз, ответ пришлите на [email protected]
SpiderX
Есть такая вещь (жаль что про неё многие не знают), называется ACT. Или более полно Windows XP Application Compatibility Toolkit лежит в папке SUPPORT/TOOLS/ дистрибутива Windows XP.

Установка этой проги решает МНОГИЕ проблемы. И позволяет использовать режимы совместимости.

Рекомендую поискать последнюю версию сего продукта на сайте _www.microsoft.com или в Яндексе (_www.ya.ru)
шоршик
Здравствуйте! У меня такая же проблемма и установка АСТ20 не помогает на экране следующее: C:\WINDOWS\SYSTEM32\AUTOEXEC.NT. системный файл не предназначен для выполнения приложений MS-DOS и Microsoft Windows. Для завершения работы приложения нажмите кнопку «Закрыть».
ПОМОГИТЕ!!!!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 16-разрядная подсистема (HELP)
SoftoRooM © 2004-2024