Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы с изображением

,

Искажения

Дата публикации: 10.05.2007 - 05:01
Pages: 1, 2
Alex Ander
Монитор не старый, чуть больше года. Название SYSCOM - это название фирмы-сборщика, что явно указывает на rename.
Суть проблемы: чуть более двух месяцев назад стало двоиться изображение на мониторе, такое ощущение, что сдвигаются соседние столбцы пикселей. Лечиться путем шевеления монитора вокруг горизонтальной оси, но срабатывает не всегда. Подключал к другим системникам с помощью заведеомо исправных кабелей, но картина не менялась.
Что посоветуете?
Злой Бамбр
У меня такое было, дело было в том что я на мониторе нечаянно нажал кнопочку, сам этого не заметив, и потом долго мучался, а когда пришел разбирающийся человек, он мне обьяснил, что на ЖК есть кнопочка автонастройки изображения и если ее выключить (что я оказалось и сделал), все изображение будет искожаться, попробуй может и у тебя что-нибудь в этом роде.
Alex Ander
Включение авторегулировки ни к чему не привело. Дабы прояснить ситуацию, выкладываю фото.
user posted image
Общий вид
» Нажмите, для открытия спойлера «
Alexh
а ты вообще уверен, что это проблема именно в мониторе, у меня например сомнения в этом большие, проверь свой компьютер на другом мониторе, скорее всего это у тебя либо видео глючит либо ещё более вероятно, если мать с АГП, тоона по шине АГП и мусорит.....
а то что это не монитор, так это стопудово...
Alexh
простите меня. я невнимательно прочитал, что с другими системными блоками всё ОК. тогда мне кажется что в мониторе матрица просто битая...sad.gif
Alex Ander
Дело в том, что изображение приходит в норму когда монитор поработает минут 20-40 или если его придавить сверху
yah
Я смотрю моник у тебя ЭЛТ. На таких моник есть функция "размагничивания". Попробуй ее использовать.
Alex Ander
QUOTE
Я смотрю моник у тебя ЭЛТ.
Не понял как ты смог определить, но ты определил неправильно - ЖК
yah
У меня нечто подобное было, когда моя видеокарта сконфузилась.
Демон
Мне представляется совсем простая штука: В меню моника покрути кнопки ""Муар" горизонтальный и вертикальный(на некоторых Частота и Фаза). Тачно можно подогнать с помощью настроечных таблиц. Там в них есть встроенные черно-белые полосы и по ним очень хорошо всё будет понятно.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с изображением
SoftoRooM © 2004-2024