Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Не загружаются страницы интернета

,

проблема

Дата публикации: 16.06.2007 - 21:44
Маргарита 2008
Сведующие люди,помогите разобраться,у меня переодически при открытии браузера Opera (ничего не загружается,белая страница и ни каких сообщений об ошибках),а Internet Explorer-a-(невозможно отобразить страницу,обновите,попробуйте сделать то-то и то-то и в самом конце страницы,возможно ошибка DNS, отчего такое может быть? Один раз помог откат системы,в другой раз такое не прокатило,всё осталось без изменений.Полазила в компе:администрирование-локальные службы-посмотрела,кое-что,связанное с инетом было отключено,повключала,перезагрузилась-всё ок! заработало. В другой раз опять,но в локальных службах всё работало,включено,а страницы интернета не загружаются. Проверяла комп на вирусы при помощи Panda- всё ок! Отключала комп и включала ну наверно раз на 4-ый или 5-ый страницы интернета стали отображаться:само по себе всё исправилось после очередной перезагрузки. Как такое может быть?С чем связаны такие сбои и что нужно сделать,чтобы избежать подобных проблем?
С подключением к интернету проблем нет,все настройки броузера и сетевого подключения и свойств обозревателя настроены правильно.
de1ay
Может проделки прова? smile.gif Какое у тебя подключение?
llELViSll
как вариант попробуй фаерфокс.
и ещё как только в браузере белые страницы - пропингуй нужный сайт, если пинг идёт, то значит браузер тупит
Маргарита 2008
llELViSll,
llELViSll,
llELViSll,
iLLuZionist,

Ребята,я в компьютерах не очень разбираюсь,поэтому Большая просьба,советовать доступным,понятным языком,если можно,то пояснять,что такое фаерфокс?Что означает пропинговать нужный сайт,и как понять,что пинг идёт?Не ругайтесь и не обижайтесь на меня ,на непонятливого чайника,но и таким как я нужна помощь.
Теперь о провайдере Стрим, модем- ADSL модем Huawei Smart AX MT810,подключается к инету без проблем,аська при этом работает,но страницы не загружаются и не открываются ни какие другие сайты,в Internet Explorere пишется,что не возможно отобразить страницу,возможно она не доступна в данный момент,попробуйте обновить и.т.д.
Сегодня смогла войти в инет без проблем,но меня интересует, как мне действовать,если эта проблема возникнет вновь,в чём может быть проблема и как её можно решить?Пожалуйста,расписывайте всё пошагово,понятным языком и большое спасибо за внимание к моей проблеме и желание помочь!
llELViSll
Маргарита 2008
фаерфокс - это браузер такой. альтернатива интернет эксплорер. страница браузера.
http://www.mozilla-ru...ducts/firefox/

пропинговать. не грузится например rambler.ru
нажимаешь пуск - выполнить - с открывшейся строке пишешь ping rambler.ru если будет надпись ответ.. и т.д. значит связь с рамблером работает и проблема в браузере.

и ещё. не стоят ли какие нибудь программы безопастности. например антивирус касперского или фаервол какой-нибудь.
просто аська работает чуть по-другому чем опера или интренет эксплорер и эти программы безопастности могут их блокировать на время.
sseeker
smile.gif Дааа... Каких чудес только не встречается.
Ну что можно сказать? Полностью согласен с вышепредложенными решениями. На самом деле, достаточно не просто поставить точный диагноз на расстоянии, но обычно подобные "чудеса" случаются из-за активности вредоносных программ (вирусов, троянов) и если панда ничего не показала, это еще не значит, что вирусов нет. Был копм, тремя!!! антивирусами прогонял ничего не нашел( до этого правда была вирусная активность, но с ней справился первый антивирус). После этого помогла только переустановка Windows. Можно конечно помучаться поразбираться, но стоит ли время убивать.
IMHO Windows переустановите, милая леди! smile.gif Это точно поможет, но, опять таки, если не проблемы у провайдера.
Маргарита 2008
llELViSll,
sseeker,

Спасибо вам за подробный ответ,только не думаю,что проблема в браузерах. Я пользуюсь двумя-Оперой и Интернет Експлорером. Я скорее грешу на антивирус Панда Планинум.А переустанавливать Виндовс,это для меня проблема,почище глюков с неоткрывающимися страницами интернета,а вот совет отllELViSll, пропинговать Рамблер,кстати он у меня за домашнюю страницу, я попробую,если снова возникнет подобная проблема,пока интернет работает. Всем спасибо!
zero90
00

Добавлено:

попробуй в диспечере устройсто выключить и включить модем. или драйвер модема переустанови
Hell
Была такая проблема в своё время...
Решил её просто - удалил все кукисы (cookies) из браузера.
Cookies - небольшой кусочек данных, которыми веб-сервер помечает Ваш браузер при его посещении, т.е.это своеобразная «отметка».

QUOTE
Я пользуюсь двумя-Оперой и Интернет Експлорером.

В IE: Сервис --> Свойства обозревателя --> Общие --> Удалить "Cookie"..
Про Oper'у ничего сказать не могу, т.к. ей не пользуюсь, ибо юзаю Firefox.
В FF: Инструмены --> Настройки --> Приватность --> Показать Cookies... --> Удалить все cookies


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не загружаются страницы интернета
SoftoRooM © 2004-2024