Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

usb to lpt

,

нужна схема, как спаять....

Дата публикации: 14.05.2007 - 16:21
zmey_dim
купил ноутбук и столкнулся с проблемой..... LPT порта у него нету..... а мой лазерный принтер работает только с LPT.... поидее существуют переходники, и я даже нашел в продаже, но стоимость 12 баксов меня немного смутила.... у меня есть все компоненты, и я с радостью спаял бы свой переходник, но к сожалению нету схемы. если у кого то есть таковая, буду очень признателен!
Slevin Kelevra
USB->LPT сам врядли спаяешь, так как это не просто переходник как например USB->PS2. USB->LPT это адаптер в котором есть плата и на него надо ставить драйвера и т. д. А 12$ не так уж и много, на моём прошлом месте работе они дороже стоили.
zmey_dim
ну что ж, спасибо за совет, в таком случае прийдется купить smile.gif
utilizator
Думаю проще купить.
Возможно там стоит какой нибудь фишка.
Лампа, шлампа или еще что.
Просто припаять провод можно наверное, зная схему.
Я со своим старым ноутом долбался тоже.
В результате перешел на поиск дешевых переходников, потому что от названия фирмы - цена.
А для проводов разницы нет как их называть, так я перешерстю сеть и потом беру.
Были дешевые и нормальные переходники у китайцев и корейцев.
zmey_dim
купил я значит переходник. комп видит его, как устройство виртуального принтера, LPT и все как положено.... но есть одна проблема... принтер отказывается напрочь через него работать.... sad.gif(( что делать? я в ужасе!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: usb to lpt
SoftoRooM © 2004-2024