Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Помогите разобраться с локальной сетью

,

Помогите разобраться с локальной сетью

Дата публикации: 19.06.2007 - 16:01
Pages: 1, 2
newmailqu
Некорректно отображается локальная сеть. Все настройки заранее проверены, правильны .Брандмауер отключен. Нажимаешь на кнопку отобразить компьютеры рабочей группы-комп зависает и молчит минуту,потом ошибка-не найдено(или возможно нет разрешений на доступ). То же в тотале, фаре, зато, по IP адресам/именам компов заходит нормально на любой комп, а вот программа netview видит все группы и компьютеры в них. Кто знает в чем "юмор"?

Computer Browser включена, винда XPpro
partizanen
Как вариант: Мой компьютер-свойства-Имя компьютера. Проверь та ли рабочая группа... При необходимости поменяй. Ещё один: Имя компьютера, возможно кириллица, измени на латиницу. Если не поможет - пиши. Помаракуем. Ине помогало smile.gif

Добавлено:

из _modlabs.net

Ускорение доступа к соседним компьютерам. При доступе к соседнему компьютеру вы, скорее всего не раз сталкивались с ситуацией, когда система замирает на достаточно длительное время, прежде чем отобразить список подключенных компьютеров. Во время такого подключения Windows XP проверяет запуск плановых задач на соседнем компьютере, что может занять до 30 секунд. По большому счету эта операция бесполезна! К счастью, в системном реестре есть возможность отключить эту функцию. Нужный ключ расположен в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/RemoteComputer/NameSpace. Он называется {D6277990-4C6A-11CF-8D87-00AA0060F5BF}. Для отключения функции необходимо удалить этот ключ, и перегрузить Windows.
newmailqu
Рабочая группа верная, имя компа на латинице.
Искал в инете, обнаружил, что это весьма распостраненная проблема:( Пробовал менять ip, в некоторых вариантах данная проблема отпадает....вобщем сегодня позовем админа и будем пытаться смутить его словами мастербраузер и контролер домена:)
PIo_79
Возможно, отключен NetBIOS через TCPIP в настройках локальной сети (свойства локального подключения>Вкладка WINS), тогда в сетевом окружении не видно ни одного компа, хоть у всех и одинаковая группа. Просто вбивая IP в Мой комп на чужой компьютер зайти можно.
newmailqu
2 PIo_79: Не то:)
BigMishka
а какие версии винды соединить пытаешься?
partizanen
У меня буквально на днях была эта беда, в моём случае помогла жёсткая раздача ИП адресов явным образом.Назначал по порядку, начиная с .......0.2 Причём на моей памяти проблема возникает в основном в том случае, если сеть диапазона 192.168...... без подсетей. В 10.161...... НИ РАЗУ с этим не сталкивался, видимо всёж в Винде какая-то заморочка sad.gif
partizanen
Имел место такой глюк, АйПи адрес, последний октет 31, а именно 192.168.0.31 КЛИНИТ, пока не просчитал, 31 в двоичном - 11111 , приехали. Банально не обрабатывается. Ещё с какими-то адресами были косяки, точно не помню, но проверь чтобы не было одних единиц или нолей. Куркулятор - рулит smile.gif Если сеть с доменами, тем более актуально.
roma
Извиняюсь что немного не по теме, но уверен, что вы знаете. Подскажите. Вопросы простые для вас, но я никак не могу найти на них ответ, ни в поиске , ни в справке,...
1.Знаю, чтоб посмотреть IP свой надо в командной строке набрать ipconfig /all , но, окошко выскакивает и сразу исчезает. Так что сделать, чтобы оно осталось на мониторе ?
2. Прочел вот :
"Если у вас не получилось найти программы-анонимайзера, не беда. Соединение через прокси можно выставить прямо в Internet Explorer. Для этого идем в Tools->Internet Options->Connections->LAN settings и в появившемся окошке ставим чекбокс и прописываем нужный прокси"
Но для диал-ап этоже не подходит ? А как в диал-ап поменять прокси ?
roma
QUOTE(roma @ 17.06.2007 - 21:30)
Извиняюсь что немного не по теме, но уверен, что вы знаете. Подскажите. Вопросы простые для вас, но я никак не могу найти на них ответ, ни в поиске , ни в справке,...
1.Знаю, чтоб посмотреть IP свой  надо в командной строке набрать ipconfig /all , но, окошко выскакивает и сразу исчезает. Так что сделать, чтобы оно осталось на мониторе ?
2. Прочел вот :
"Если у вас не получилось найти программы-анонимайзера, не беда. Соединение через прокси можно выставить прямо в Internet Explorer. Для этого идем в Tools->Internet Options->Connections->LAN settings и в появившемся окошке ставим чекбокс и прописываем нужный прокси"
Но для диал-ап этоже не подходит ? А как в диал-ап поменять прокси ?
*



Ну на первый вопрос, я вроде нашел ответ.
Я запустил сначала командную строку, а там ввел команду.
А до этого я писал команду в Пуск-Выполнить и окно сразу исчезало.

А на второй вопрос может все же подскажите ?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите разобраться с локальной сетью
SoftoRooM © 2004-2024