Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Srvany.exe

,

Кому верить???7

Дата публикации: 22.12.2008 - 12:25
Zheny
Сегодня установил антишпиона Comodo Comodo BOClean. Он сразу начал ругаться что файл Srvany.exe это троян. Я вычислил что это процесс и относиться он к службе Reset 5. Сама служба остановлена, в память не грузиться, но файлик этот лежит папочке Windows/system 32. Как я понял, служба эта связана с кряком винды smile.gif . Решил проверить этот файл на онлайн проверке и вот что у меня получилось:

Твой софтовый форум

Подскажите пожалуйста кому же верить в этом случае. Вирус это или нет?
yah
Нет, это не вирус. А антивирусники не только вирусы палят но и всякое ПО для взлома и прочего.
G.K.
У меня бесплатный др. веб на него ругаться начал, я его просто удалил, и система после этого ничего не потеряла:)
Только меньше лишних процессов ресурсы ест:)
Zheny
QUOTE
я его просто удалил, и система после этого ничего не потеряла

Я вот однажды один процесс какой то удалил на который Spybot ругался, так после перезагрузки винда лицензионной стала biggrin.gif и 30 дневный триальный период был закончен. Пришлось поновому крякать. С тех пор предпочитаю на форуме у людей совета спросить прежде чем удалять smile.gif smile.gif smile.gif
Det
QUOTE(Zheka4 @ 15.06.2007 - 21:06)
Я вот однажды один процесс какой то удалил на который Spybot ругался
*


Дык это он на Reset5 как раз ругается. У меня буквально пару часов назад была та же история. Я сказал - не удалять, но не уверен, что он меня послушал. Так что, возможно, завтра придётся систему переустанавливать (точнее, из образа восстанавливать).
nav72
А вот это хто? То же самое о чем написано выше?

HOCTPOMO
Народ,сори,про какие процессы спорите?Все процессы уже известны вот тут
Спрашивай про любой (с расширением,например .EXE, И тебе ответят).
nav72
дык, а я как бы в споре участия не принимал, а просто спросил что это за зверь и нужно ли с ним ченить делать.. именно расширение файла и заинтересовало..
middleman
nav72, а что по поводу соответствующего файлика говорит virustotal.com?
nav72
Цитата | Quote(middleman @ 19.12.2008 - 9:52)
nav72, а что по поводу соответствующего файлика говорит virustotal.com?
*




вот это даёт, тока я не продвинутый и не понимаю в этом ничё sad.gif

MD5: 35179e0966b94f33fb4da3b45fc45329
First received: 2006.05.26 10:17:19 (CET)
Дата: 2008.12.18 06:20:25 (CET) [+1D]
Результаты: 14/38
Permalink: analisis/73cfd3a56a424322494facf6a6ed282f

_http://www.virustotal...4facf6a6ed282f



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Srvany.exe
SoftoRooM © 2004-2024