Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Возможно ли..

Дата публикации: 17.06.2007 - 21:11
R3FLeX
ВОт такой вопрос возник.к примеру у меня есть нутбук,может ли компания которая мне его продала ввести в черный список?и не вычеслят меня что я им пользуюсь? тупо конешн но оч надо знать
ZaHack
Конкретнее. Что именно ввести в черный список? Серийник винды, или что? Пиши грамотно и четко, тебя не понять.
R3FLeX
Вобщем,есть нутбук. на нем стоит винда,которыю поставели на заводе.возможноли както вычислить кто пользуетца буком,если будет подключен инет.
нащет черного списка,возможно ли какието данные внести в черный список. и понимже вычислить владельца?
elfion
я тебя чего то всё равно не понял. то есть ты спрашиваешь, не предустановленно ли у тебя на буке spyware которое отсылает ip и индификационные апаратные данные кому-то? да вообще то не т конечно smile.gif обещать конечно не могу))
но если ты собрался делать что нибудь незаконное и боишься что вычислят то тут уже надо уточнять что именно тк если ты например подойдёшь и ткнёшься своей беспроводной картой с оригинальным MAC куда не надо то конечно если данные о MAC дойдут кому надо то тебя сразу вычислят.
только я не понимаю при чём тут черный список. черный список это например список апаратов которым не предаставят какой то услуги, не пустят в сеть, будут считать краденным. как к этому контексту относится твой вопрос?
R3FLeX
понимаешь у нас страна маленькая,поэтому черный список это очень большая проблема.
я спрашиваю это потому что,у друга украли бук. и он хочет какнибуть узнать возможноли вычислить у кого он.
Демон
QUOTE
к примеру у меня есть нутбук

QUOTE
я спрашиваю это потому что,у друга украли бук. и он хочет какнибуть узнать возможноли вычислить у кого он


Да, уж.... Без обид! Но наводит на мысли невольно. cool.gif

С сотовыми много навычисляли? Кто твой друг? Работник президентского аппарата или высший чин в структурах безопасности? Тогда и без сети вычислят.
А если нет... То особо никто искать не будет.
R3FLeX
я с самого начала неправильно начал писать.

На скока я знаю,у нас сотовыми несколько случиев было.
поетому я и хотелбы узнать,возможноли както вычислить или нет
Демон
Насколько мне известно: На него дадут ориентировку как на ворованную вещь и если Он будет проходить по любому уголовному или административному делу - шансы есть. До такой "засветки" сам понимаешь. Серийник винды, как вариант, действительно можно отбросить. Переустановил и всё. Остаётся MAC-он индивидуален и Серийный номер на корпусе. А узнать у кого он самостоятельно шансов у вас нет. Даже вычислив откуда он подключается к интернету, как сузить круг поиска? Какой провайдер у которого он подключился, используя MAC адрес для идентификации в сети, даст вам информацию?

R3FLeX
я думаю если предти с полицией то дадут все что угодно,но проблема в том что неизвеста к какому он провайдеру подключился((
нащет мак адреса,то его можно сменить. переписать с обычного компа на нутбук. у меня у самого так бук работает
scorpion-ds
Есть еще уникальный номер процессора, по нему можно вычислить, куда его установили и соответственно кому, потом продали сам бук, да и вообще на всех основных компонентах стоят серийные номера, если бук уже в розыске то, если у тебя при обыске найдут один из его компонентов – тебя обвинят в его краже. ph34r.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Возможно ли..
SoftoRooM © 2004-2024