Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Смертная казнь

,

Смертная казнь

Дата публикации: 29.06.2007 - 13:35
alex2779
Тут где то в инете прочитал,что увеличились случаи педофилия и насилия над детьми.Вопрос: не пора ли отменить мараторий на смертную казнь в России ,что бы всяким уродам не жилось вольготно?
Maniulo
Можно долго и нудно объяснять, почему смертная казнь - атавизм. Можно ещё дольше и нуднее объяснять, почему нельзя отвечать злом на зло.
Если всё же попытаться, то ответ прост: введение смертной казни повлечёт за собой всплеск махинаций со стороны бандитских группировок и, возможно, власти. Конечно, куда лучше избавиться от назойливого вредителя простым проверенным способом:
1) подсаживаем несовершенную девчонку в машину, когда он будет таксовать;
2) девчонка пишет заявление: изналиовали-де её;
3) чувак оказывается в суде;
4) его расстреливают.
Так что от уродов мы всё равно не избавимся, а проблем можем нагрести. Алекс, помни, мораторий (тем паче отмена) смертной казни гарантирует нам, что даже лишенные свободы мы не лишаемся главного права человека: права на жизнь. С введённой смертной казнью, нам безопасность уже никто не гарантирует.
7355225
Maniulo
Есть в твоих словах правда
alex2779
Какая к хрену правда.Све правозащитники так рассуждают, а как коснется лично их - готовы порвать без суда и следствия.Помяните мое слово-не дай вам бог испытать такое-так рассуждать не станете,когда вас коснется
Злой Бамбр
Пора-пора ввести смертную казнь, чтобы всякие ублюдки (вот пример) , хоть немного боялись. А бандитским группировкам и высшим чинам если уж и надо кого то убрать, дак я думаю для них киллера нанять не проблемма, а средний слой будут бояться этого, всякие маньяки и убийцы. Вот у нас был случай зарубили ночью топором священнослужителя (попа) и всю его семью прямо в их доме из-за нескольких икон или слышали может, давно правда было один ублюдок женьщин в подвале своего гаража держал, наколки им на лбу выколол ""Раб" а мы все с ними нянчимся. Таких вот гадов, надо только на смерть вести
Maniulo
Alex, Злой Бамбр, я действительно ненавижу уродов, и я действительно был бы чертовски рад разделаться с отбросами общества. Но я ведь говорю, что смертная казнь ни к чему хорошему не приведёт. Уродов меньше не станет, с нашим уровнем коррупции никакой расстрел педофилам и иже с ними не закон. Если бы всё было так просто! С другой стороны, могут пострадать те, кто совсем не причастен. С введёной смертной казнью ни одному человеку в стране, законопослушному аль нет, жизнь не гарантируют.
Получается, что одно лечим, а другое калечим. Думаете, если было бы так просто всё сделать, власти бы мешкали с отменой моратория? Смотрите глубже, дальше...
alex2779
Согласен с Maniulo.к закону о смертной казни нужно еще и нормальное правосудие.Считаю что тему можно закрыть
Unsane
QUOTE(Maniulo @ 28.06.2007 - 4:09)
1) подсаживаем несовершенную девчонку в машину, когда он будет таксовать;
2) девчонка пишет заявление: изналиовали-де её;
3) чувак оказывается в суде;
4) его расстреливают.

4) его сажают на всю жизнь. И он не за что гниет *цать лет в камере..

Я за смертную казнь.
d-view
Я за смертную казнь.. С общим ужесточением законов и ответственности за их исполнение со стороны представителей власти..
Причем наказание для лиц, облеченных властью (в первую очередь милиции и судей), должно быть более жесткое чем для обычных граждан.. Право порождает ответственность, так сказать..

Помню, еще в советское время (восемьдесят какой-то год), у нас был участковый, один на поселок.. Так вот, он ходил всегда без оружия.. Потому что нападение на него каралось бы только смертной казнью.. Боялись его трогать..
А в наше время, лет 5 назад, когда уже отменили смертную казнь и стали нянчиться с преступниками, могу вспомнить парочку таких случаев (а их было гораздо больше..)
1. При преследовании преступников гаишники заехали вслед за ними в район гаражей (рядом жилые дома).. Те остановились и дали несколько очередей из автоматов по гаишникам, которые естественно постарались побыстрее удрать.. Как понимаете их никто не искал..
2. Прогуливающегося по парку милиционера (жил рядом, шел домой) кавказцы затравили собаками.. Их повязали, а на следующий день отпустили под подписку о невыезде.. Естественно их больше никто и не видел..

Думаю каждый из вас знает десятки таких случаев..
Так что надо только вводить смертную казнь, в том числе и за преступную халатность органов.. А то они счас в лучшем случае административным наказанием отделываются, и только ислышно, что там они не приехали, там сами кого-нибудь избили или убили.. mad.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Смертная казнь
SoftoRooM © 2004-2024