Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Считаете ли вы себя скромным?

Дата публикации: 14.12.2008 - 21:13
Pages: 1, 2, 3
† Flаmmen †
Лично я.... Я слишком скромный, чтобы сказать "Нет" и слишком раскрепощенный, чтобы сказать "Да".
Zheny
Я не скромный sad.gif . Я слишком наглый smile.gif чтобы быть скромным.
Солнышко
У меня хватает скромности признавать, что нескромность - один из моих недостатков.
Гектор Берлиоз

PRYANIK
в знак своей скромности, я тихо помолчу smile.gif...
scorpio
Почему то вспомнил выступление БГУ в КВН.
Коротко напомню, не дословно:
QUOTE
Стоят человек пять, заболевших манией величия.
Первый:
- Я самый красивый человек в мире!
Второй:
- А я самый умный в мире!
Третий:
- А я самый веселый человек на Земле.
...
Последний стоит молчит.
Остальные на него смотрят и говорят:
- Да, ребята, среди нас только один здоровый человек остался...
И тут последний:
- Да, я самый здоровый человек на планете!!!


Так вот, Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ПЛАНЕТЕ biggrin.gif
de1ay
На самом деле, самый скромный здесь я.
Злой Бамбр
Боюсь как бы не помереть от скромности))))
Det
Понятие "скромный" вполне применимо к любому. Только к некоторым - в кавычках. к некоторым - без оных. К себе его применять бессмысленно, поскольку это - отражение мнения ДРУГИХ людей. Это всё равно, что говорить "до чего же я милый!".
А вообще - я скромный, но от скромности явно не умру. Умру от чего-нибудь другого.
Equilibria
Во мне сочетаются две противоположности: я стеснительная, но ценить себя я умею. Говоря с людьми, порой едва могу выдавить из себя слово, но знаю что от природы достаточно красива и умна. Просто я всегда считала себя хуже остальных. Знаете почему? Да как раз потому, что все были наглы, а я была скромной. Вот мне и надоело считать себя хуже других. Я выросла, в зеркале вижу далеко не уродину, образованием своим занималась с величайшим усердием.
Дамы и господа, это не вопрос скромности, это вопрос правильной и взвешенной самооценки.Хвалить себя можно, если действительно ксть за что. Как говориться, сам не похвалишь - никто не похвалит. Я в этом убедилась. И в любом случае, всё лучше чем ужесточённая самокритика, как в моём случае. Даже сейчас, в 22 года, я с этим комплексом полностью не справилась, и переодически доказываю себе что я чего-то стою. Я считаю что скромность, это далеко не такое хорошее качество, каким его привыкли считать. Моя скромность мне ничего хорошего не принесла. У меня, к примеру всегда "одалживали" вещи, и никогда не возвращали, так как я была слишком скромной чтобы настоять на возврате. А если вы знаете (не просто считаете, а имено знаете) что вы достойны ходить с высоко поднятой головой - так и ходите. Лучше тренировать в себе правильную самооценку и открытость к людям, а не зажатость и скромность.
Nebel
Скромным? Да ни в жисть! От жизни надо всегда брать лучшее, иначе ничего вообще не достанется.

\Правда могу быть стеснительным...
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Считаете ли вы себя скромным?
SoftoRooM © 2004-2024