Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Московский интернет

Дата публикации: 16.07.2007 - 20:43
fora
Недавно прочел статью что вскором будущем "Комстар Директ"(stream.ru) компания предостовляющая услуги широкополосного интернета по технологии ADSL ,уже начал тестирования в некоторых районах Москвы доступа по технологии ADSL2+ со скоростью до 25Mbit/s,по технологии VDSL скорость будет доступна до 100Mbit/s
Появляються широчайшие возможности у пользователей московского интернета,кто что об этом думает и какого провайдера вы выбрали высказывайтесь дамы и господа интересно ваше мнение все плюсы и минусы того или иного провайдера.
С линейкой тарифных планов московских провайдеров можна ознакомиться тут:
http://tarif.yandex.r...top®ion=all
ru3bb
Боюсь, что "Комстар директ" безнадежно отстал. Пока они там "начинают экспериментировать" со скоростями порядка 25 Мб/с, нормальные Ethernet-провайдеры уже давно перевели свои "междомовые" линки на оптику со скоростью 1 Гб/с (внутри домов "раздача" пока идет в основном на 100 Мб/с, но есть уже и такие абоненты, которые реально имеют у себя дома этот самый гигабит).
Объединяя между собой районные сети, такие провайдеры дают юзерам еще и возможность иметь огромную "локалку" с нетарифицируемым внутренним траффиком и площадью покрытия эдак чуть ли не в половину города - насколько я понимаю, стриму такое и не снилось...
Мне есть что с чем сравнивать, т.к. на работе "кормимся" именно по АДСЛ от стрима, а дома я сижу как раз на 100-Мбитном Ethernet'е.
Если поначалу всякие "толстые" файлы я старался вытягивать на работе - т.к. из дома канал в инет был слабоват, всего 128 Кбит/с, то сейчас картина изменилась "с точностью до наоборот" - по мере увеличения количества подключенных пользователей цены падают (да и конкуренция тоже очень сильно помогает smile.gif ) и за те же самые деньги теперь имею 3.5Мбит/с анлима.
SSinchuk
ADSL -Офигенный минус в том что это не симметричный канал.
На трекере не особенно покачаешь или если надо залить на фалообменник. Качать то можно, а вот отдавать до утра устанешь. Как средство для просмотра HTML страниц он хорош. smile.gif а для полноценного нета надо симметричный канал с выделенным или динамическим IP. И понтов платит за большую скорость если ты работаешь в одну сторону. dry.gif

ru3bb - полностью согласен. Хом-сети это сила. Внутри сети скорость до 100 Мегов. Свой сервер со свежими киношками, почти в 90% лицензия или отличного качества.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Московский интернет
SoftoRooM © 2004-2024