Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Чем можно запаять?

,

хочу попить кофе :)

Дата публикации: 28.09.2007 - 01:45
Pages: 1, 2, 3, 4
$Vadim$
Всем Здравствуйте. Купил сегодня кофеварку, которая варит кофе на газу. Так вот мне не повезло. Кофеварка попалась с заводским браком. В той ёмкости куда заливается кофе и вода есть (очень)небольшая дырочка . Подскажите чем можно её запаять? Что бы было не вредно для здоровья и выдерживала большую температуру!
Zheny
А может лучше пойти ее поменять на другую dry.gif
SSinchuk
У тебя такие варианты -
Если метал нержавейка сталь и т.д.(не алюминий) - идешь на любое СТО где есть углекислотная сварка - один раз шваркнуть, заплатишь пару доларов.

Если аллюминий - то сварку ты не найдешь - а если и найдешь то за бешеные деньги. Что можно сделать в этом случае -

1. Купить холодную сварку (это типа клея) - сверлишь дырочку где то 2-3 миллиметра и запаиваеш этой гадостью. Большой минус - холодная сварка не известно из чего сделана и как она влияет на организм.
2. Другой вариант лучше - сверлишь дырочку диаметром 2,5-2,7 миллиметра нарезаешь метчиком резьбу 3. Закручиваешь винтик из нержавейки . Винтик обмазываешь клеем со стороны резьбы. Как высохнет пару раз прогонишь кофеварку в холостую.

mish-kok
Берешь кусочек аллюминевой проволки,вставляешь в дырку,чтоб с обоих концов вылазило милиметров по 3-5,и осторожно постукивая с обоих сторон раскляпываешь.
Можешь на чем нибудь немного потренироватся.
Получится аккуратно и надёжно.
Из личного опыта smile.gif
$Vadim$
QUOTE
А может лучше пойти ее поменять на другую

К сожалению не могу… выкинули все чеки и коробки…(выкинул не я smile.gif )
QUOTE
Берешь кусочек аллюминевой проволки,вставляешь в дырку,чтоб с обоих концов вылазило милиметров по 3-5,и осторожно постукивая с обоих сторон раскляпываешь.

mish-kok +1,вот только вопрос:А разве это герметично получиться?
SSinchuk +1 респект. Красиво всё объяснил.
SSinchuk какой метал понять не могу… но вроде на алюминий не похоже…
QUOTE
Если метал нержавейка сталь и т.д.(не алюминий) - идешь на любое СТО где есть углекислотная сварка - один раз шваркнуть, заплатишь пару доларов.

а если я этой сваркой по алюминию шваркну... плохо получиться?
mish-kok
QUOTE
вот только вопрос:А разве это герметично получиться?
Получится очень герметично smile.gif
А у аллюминивых ковшиков разве ручка не приклёпана wink.gif
$Vadim$
И ещё вопрос: а нельзя взять обычный паяльник и оловом это дело заштопать...?
dimusik
QUOTE($Vadim$ @ 22.07.2007 - 0:21)
а если я этой сваркой по алюминию шваркну... плохо получиться?
*


Плохо не получится, получится хУ......о, если вопрос связан с металлом посмотри, может поможет
https://softoroom.org/topic33319.html


$Vadim$
QUOTE
получится хУ......о
biggrin.gif
Спасибо за книжку…обязательно почитаю…! Но вопрос остаётся открытым, нельзя паяльником это дело сделать? Просто очень удобно, некуда идти не надо. Все инструменты есть дома! smile.gif
mish-kok
QUOTE
нельзя паяльником это дело сделать?
Нельзя!
Как только уровень воды будет ниже дырки (ну прозевали,с кем не бывает) олово моментально расплавится.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Чем можно запаять?
SoftoRooM © 2004-2024