Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

какое полушарие мозга у вас доминирует.

,

Тест

Дата публикации: 16.01.2008 - 11:37
Pages: 1, 2
Солнышко
Тест определяет какое полушарие мозга у вас доминирует. Пройти его оказывается не легко


Случайно наткнулась на такой веселый тест...Заинтересовалась...Может кто то захочет определить и свое доменирующее полушарие... wink.gif Вот мой результат...


Equilibria
У всех людей, если только они не медиумы и не идиоты (не имею ввиду оскорбление) всегда левое полушарие мозга активнее. Впрочем, даже у медиумов и идиотов. Начсёт совсем умственно отсталых людей правдв не уверена. Знаю это из лекций по психологии (училась на психолога, выучилась на юриста tongue.gif)
Korich
а вообще спинной smile.gif rolleyes.gif
ZaHack
Так же как и Корича wink.gif
Equilibria
QUOTE
а вообще спинной
biggrin.gif
Поясню: согласно довольно известной теории (мозг ещё не изучен до конца, поэтому я говорю "теории"), левое полушарие мозга отвечает за логику и рациональное мышление. Правое - за интуицию и подобные ей вещи. Если бы у людей было бы более активно развито правое полушарие мозга, то мышление и принятие решений было бы скорее интуитивными (основанным на чувствах и восприятии) процессами. Но так как мышление и соответственно принятие решений являются логическими процессами (у умственноотсталых людей в том числе), то за них отвечает левое полушарие мозга. Мышление это анализ. Принятие решений основано на анализе. Даже воображение требует анализа. Буквально все мыслительные процессы происходящие в мозгу требуют анализа, по крайней мере сравнительного. За анализ, логику отвечает левое полушарие мозга. Вот именно поэтому левое полушарие мозга всегда будет активнее. Оно отвечает за обработку информации.
Штуцер
У меня правое. 2Equilibria - ты так уверенно говоришь о левом полушарии, пройди тест, пожалуйста, и покажи результат. Уверен, будет правое. (Я тоже психологию изучал).
† Flаmmen †
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 5004

Вот так вот.
Hell
Прошёл тест - правое доминирует... blink.gif

Но там сама система проверки в корне не верна! shot.gif
Поясню. Тест прошёл два раза:
В ПЕРВОМ случае внимательно читал и нажимал согласно написанному.
Как результат - ползунок ушёл в крайнюю правую сторону.

Во ВТОРОМ случае НЕ читал и нажимал как придёться.
Результат - ползунок ушёл вправо, НО! не сильно.

Вывод: Если делаешь тест не правильно, то развито левое полушарие гол.мозга. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А если правильно - правое! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Солнышко
Господа...если вы обратили внимание, страница сайта где находится тест, относится к юмору...и так- как постить тест в юмор нет смысла ( высказываться лучше в флейме)
тест определила сюда, дабы вы могли немного расслабиться, и посмеяться...


Присоеденяйтесь
JohnSilver
Зашибись

user posted image

И вобще по тесту

я Падме Амидала blink.gif blink.gif blink.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: какое полушарие мозга у вас доминирует.
SoftoRooM © 2004-2024