Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Внешний IP

,

зачем он нужен?

Дата публикации: 13.08.2007 - 10:28
Jroslav2
Мой провайдер распродавал внешние IP адреса и я себе прикупил один. Что можно при наличии его, прошу отнестись с пониманием(не ржать), хочу ваще-то свой сайт и сервак под сетевые игры. Примерный список прог для установки сервака и соответсвенно сайта?
Serg_MF2
Некоторые варианты использования:
- удалённый доступ к своему компьютеру (ssh )
- ftp
- привязка своего IP к какому либо сервису (интернет банк и т.п)

Для сайта можно использовать пакет програм Денвер - джентльменский набор Web-разработчика («Д.н.w.р»), набор дистрибутивов (Apache, PHP, MySQL, Perl и т.д.) и программная оболочка, используемые Web-разработчиками (программистами и дизайнерами) для отладки сайтов на «домашней» (локальной) Windows-машине без необходимости выхода в Интернет.

ЗЫ Свой сайт не советую разводить (хостить) у себя на домашнем компе
Alexh
Внешний и обязательно статический IP адрес даёт тебе просто постоянный адрес твоего компьютера в сети, что в свою очередь даёт возможности доступа к нему из сети и возможности разрешения и запрешения твоего IP для доступа к каким либо сервисам или серверам в сети, а доступ к тебе позволяет тебе поднять у себя кучу всяких разных скервисов доступных из сети.
НО..., есть и проблемы и о них забывать нельзя, проблемы с безопасностью, которые теперь тебе точно придётся решать самому....
Jroslav2
Понятно, "удалённый доступ к своему компьютеру (ssh )" если не Radmin, то без установки на "рабочем" есть возможность администрирования?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Внешний IP
SoftoRooM © 2004-2024