Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблема в винде..

Дата публикации: 22.08.2007 - 00:26
hulk2
у меня вот такая штука.. проблема с файлами формата mp3, avi и другими..
проблема наглядно
слева мой скрин, справа чужой.. файл mp3.. вот у меня пропали в сводке все эти поля.. как их вернуть? И в avi тоже сводка вообще ничего не показывает..
Zloy_T
Комментарии к файлам

Знаете, это весьма удобная возможность - добавлять комментарии к всяческим файлам. Не зря в Проводнике Windows Vista уделено много внимания работе с метаданными файлов (рейтингами, комментариями). Представьте, что вам требуется обработать много документов разного формата (PDF, DOC, HTML или даже ZIP) и отметить краткое содержание наиболее интересных. Можно, конечно, извращаться и давать файлам "говорящие" имена, но только представьте, как будет смотреться файл с именем: работа с фотографиями в ACDSee, надо дополнить бесплатными IrfanView и FastStone.pdf. Согласитесь - нелепо. Для того и нужны комментарии. Проводник ХР умеет работать с комментариями файлов - выберите табличный вид, кликните по названию любого столбца и активируйте пункт Комментарий. Можно будет сортировать по комментариям, даже убрать все лишние столбцы из Проводника, оставив только Комментарий и Имя. Причем Комментарий можно сделать первым столбцом. Кроме того, при копировании файла в другое место комментарий следует за ним. Однако есть один существенный недостаток... Добавлять комментарий крайне неудобно. Для этого требуется вызвать свойства файла (Alt+Ввод), перейти на вкладку Сводка и заполнить соответствующее поле . Именно за простоту добавления комментариев я выбрал Total Commander. В этом файловом менеджере достаточно нажать сочетание Ctrl+Z и откроется окно, в котором можно редактировать комментарии к выбранному файлу. Что касается отображения комментов, то "тотал" явно проигрывает Проводнику в этой области (для меня это было сюрпризом): во-первых, нельзя поставить столбец с комментариями перед именем файла, во-вторых, не так-то просто по этому столбцу отсортировать, в-третьих, если вы переименуете файл или скопируете его в другое место, комментарии пропадут (чтобы это не случилось, придется копировать еще и скрытый файл descript.ion).
Zloy_T
не, наверно это не то. Топикстартер, что делал перед тем как файло изменило свойства? твикеры юзал, проги сносил/ставил?
hulk2
Zloy_T, да, немного не то..
Пользовался XPTweaker 1.53, XPLite 1.8 и твикер встроенный в TuneUp 2007.. но до этого пользовался ими точно так же и все было хорошо..
Zloy_T
hulk2, а что менял? где галку ставил? или снял? отмени.
hulk2
Zloy_T, в том-то и фишка, что менял только тоже, что и раньше было изменено(до перестановки винды) и тогда все было в норме..
Zloy_T
определи момент, после которого произошли изменения в свойствах файлов. И вспомни, что делал перед этим. Отмени. Сравни.
hulk2
все. проблема решилась.. спасибо за советы Zloy_T.. в принципе, помогло..
Zloy_T
чё было то?
Shteud
Zloy_T,
да, расскажи чтоли, а то у меня довольно часто бывает такая проблема, а отслеживать всегда забываю, ибо меняю сразу оч много всего)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема в винде..
SoftoRooM © 2004-2024