Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

localgroup Пользователи и системные папки

Дата публикации: 31.08.2007 - 16:41
REdge
Привет.

Не подскажите, где можно запретить/разрешить Пользователям изменять содержимое системных папок (т.е. как бы файлы в них - тока для чтения).. gpedit весь облазил - не могу найти, хоть апстену убейся shot.gif.

Буду оч. благодарен за ответы
de1ay
А такого у тебя нету? smile.gif
ENOTik_18654
Цитата | Quote
Не подскажите, где можно запретить/разрешить Пользователям изменять содержимое системных папок (т.е. как бы файлы в них - тока для чтения)


Почему же, подскажем! :-)

Для начала заносишь необходимых тебе пользователей в одну общую группу (Панель управления > Администрирование > Управление компьютером > Локальные пользователи и группы), для которой будешь устанавливать ограничения, например, Users, затем щелкаешь правой кнопочкой мыши на нужной тебе папке, выбирешь "Общий доступ и безопасность" и в появившемся окне на вкладке "Безопастность" настраиваешь нужные тебе параметры.

Также посмотри вот эти параметры: Пуск > Выполнить > secpol.msc
REdge
Кароч, рассказываю..
У меня на компе два пользователя: админ и пользователь, второго использую для "повседневной" работы. Так вот как-то давно я где-то поставил галочку, чтобы типа ограничить пользователям (группе) доступ к %windir% (то бишь изменение содержимого).. Вродь в "повседневной" жизни изменять мне там ничего и не требуеццо.. так, для надёжности поставил.. А сейчас просто как-то корёбит, что изменил, а как назад сделать - не знаю.. И чего-то мне кажется, что копался я тогда в gpedit.msc blink.gif

P.S. оська - XP SP2
REdge
Всё, разобрался smile.gif
Не знаю чё я там изменял, но вычитал, что это фишка NTFS.. а я как раз когда винду ставил в неё и форматнул.
Ну.. а за то что откликнулись - каждому по респекту biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: localgroup Пользователи и системные папки
SoftoRooM © 2004-2024