Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Винда убилась ресетом

,

теперь не открывается "Мой компьютер"

Дата публикации: 04.09.2007 - 09:33
Nomura
Здрасте!

Доигрался я sad.gif
В тысячный раз пытался запустить CMR: DiRT, комп повис, ресетом я его рубанул... Теперь не открывается "мой компьютер". Винда подвисает секунд на 10, в списке задач появляется доктор вадсон и пока его не выбьешь она (винда) не оживет. И не попасть туда никак.
Уже была у меня такая хрень, вылечилось запуском скандиска.

Пробовал chkdsk /f, r, из-под доса (и из-под безопасного режима тоже) - не помогает...
Писал что кластеры побились, но вроде в "левых" файлах (показывал на фильмы и пр. лабуду).

Включил отчет об ошибках, пишет: "explorer.exe - обнаружена ошибка"

Подпись ошибки:
AppName: explorer.exe AppVer: 6.0.2900.2180 ModName: ntdll.dll
ModVer: 5.1.2600.2180 Offset: 000118d0

И ещё дофига чего...

Можно каким-нибудь сторонним софтом восстановить работоспособность? Или что вообще делать?

ЗЫ Восстановление системы работать не хочет, комп перезагружает, но пишет что восстановить неудалось... Перепробовал все точки записей.

ЗЫЫ Переставлять винду не вариант - 600 гигов (2х300 в RAID 0) одним разделом...

Вин ХР СП2 (5.1, билд 2600)

Заранее спс.
DIG
Попробуй из ДОСа Fix-It Rescue Disk - несколько раз это прога выручала и очень здорово.

middleman
Ну винду при этом преставлять совершенно необязательно. можно просто сделать восстановление системных фаилов. Та-же установка, только винт форматировать не надо.
Кстати
Цитата | Quote
ModName: ntdll.dll

можно попробовать копирнуть такие файлики с заведомо рабочей машины или как вариант распаковать с установочного диска винды вручную если восстанавливать боишься.
Nomura
Цитата | Quote(DIG @ 3.09.2007 - 14:18)
Попробуй из ДОСа Fix-It Rescue Disk - несколько раз это прога выручала и очень здорово.
*


Спасибо, сейчас поищу эту софтинку...

Цитата | Quote(middleman @ 3.09.2007 - 15:09)
Ну винду при этом преставлять совершенно необязательно. можно просто сделать восстановление системных фаилов. Та-же установка, только винт форматировать не надо.
*


А точно ничего не убьется? smile.gif Я помню как-то обновлял таким образом и через месяц она у меня встала колом с требованием об активации... Только не помню, с этого диска ставил или нет.
Цитата | Quote(middleman @ 3.09.2007 - 15:09)
можно попробовать копирнуть такие файлики с заведомо рабочей машины или как вариант распаковать с установочного диска винды вручную если восстанавливать боишься.
*


Взял у друга, только у него он немного по весу отличается (мой: 695кб, его: 691). Первый раз "мой компьютер" открылся, но повисело пустое окно и опять вылетела такая же ошибка со ссылкой на эту же длл-ку.. Может не от той версии винды?

Кому не жалко - выложите от своих систем эту ntdll.dll (лежит в С:\windows\system32) пожалуйста smile.gif Буду все пробовать...
mish-kok
Nomura
Держи мой,может подойдёт
Nomura
Цитата | Quote(mish-kok @ 4.09.2007 - 2:37)
Держи мой,может подойдёт
*


Спасибо, но такая же хрень... Похоже прийдется переустанавливать.
Scroll_Lock
Вот мой ответ, но в другой теме:
Цитата | Quote(Scroll_Lock @ 4.09.2007 - 3:16)
Если есть CD, с которого ставилась винда, попробуй так: вставь этот диск, Пуск > Выполнить и там напиши sfc /scannow и жми кнопку ОК. Будет произведена проверка системных файлов (может дело в этом).
*
Попробуй так, может обойдется без переустановки smile.gif .
Nomura
Цитата | Quote(Scroll_Lock @ 4.09.2007 - 3:26)
Попробуй так, может обойдется без переустановки smile.gif
*


Спасибо, но хоть он и копировал что-то долго, толку ноль...

Всё, иду пробовать обновлять. smile.gif
middleman
Как я понял основная проблема тут в том, что не хочется терять даные.
Вот тебе краткая инструкция по полной перестановке винды (если ничего не спасет) без потери даных...
Загружаешься с компакта в файловый манагер.
Если нет загрузочного компакта с поддержкой NTFS то скачай "Infra CD" или "Hirens Boot CD". Оба точно поддерживают ntfs. Рекомендую.
Потом удаляешь с винта папки Windows, System Volume Information, Recycler и все системные фаилы, что лежат в корне диска С (те, что сам тудв записал можешь не трогать), потом Program Files и Documents and Settings переименовываешь соответственно наприер в Oldprogs Olddocs. Они тебе еще пригодяться (думаю не надо объяснять для чего?)
Потом перегружаешься и загружаешь комп с установочного компакта Windows XP. Запускаешь установку в обычном режиме.
ЗДЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Когда винда спросит что делать с разделом ОБЯЗАТЕЛЬНО выбери "ОСТАВИТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ". Тогда и даные твои никуда не денутся и Винда будет как новая.

Поскольку мы оставляем таким образом файловую систему со старыми ошибками и глюками когда закончиться установка винды желательно сделать chkdsk c: /f /r /x. ответить "Y" на вопрос о запланированой задаче и перегрузиться.

Способ проверен и работает.
Если все делать внимательно и правильно все будет ок.
Если не доверяешь себе лучше скинь жизненно важные фаилы в архив на ДВД или на другой винт (так спокойнее)

Удачи.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Винда убилась ресетом
SoftoRooM © 2004-2024