Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Как отформатировать диск в процессе установки?

Дата публикации: 09.09.2008 - 19:37
Pages: 1, 2
Сонечка
Раньше он спрашивал хочу ли я форматировать, а щас почему-то нет, и не знаю отчего это зависит... В общем установилось все поверх того что было и получилась дрянь. Что вообще сделать? sad.gif unsure.gif
middleman
ну вообще-то он спрашивает всегда если запускать установщик не из самой системы, а загрузившись с диска.
И потом когда фыбираешь раздел надо внимательно все почитать. скорее всего там написано что-то вроде "Чтобы продолжить установку нажмите ввод, чтобы отформатировать раздел в системе NTFS нажмите С"
Главное этот момент не пропустить и не давить кнопки не прочитав что написано.

Зы если ничего не помагает, то с компакта всегда можно запустить не установку винды, а просто командную строку и ввести там format c: /u
alt-sasha
Цитата | Quote(middleman @ 3.09.2007 - 13:22)
ну вообще-то он спрашивает всегда если запускать установщик не из самой системы, а загрузившись с диска.
И потом когда фыбираешь раздел надо внимательно все почитать. скорее всего там написано что-то вроде "Чтобы продолжить установку нажмите ввод, чтобы отформатировать раздел в системе NTFS нажмите С"

*



Это предложится, если сначала из раздела сделать при установке неразметочную область, тогда при установке на него, будет предложено форматирование.
dodik
Если остались старые файлы,то значит была выбрана опция:"Оставить файловую систему без изменений"Это позволяет установить систему без форматирования.т е уже после того как ты подтвердил что хочешь установить систему на диск, где уже есть другая, будет предложено или форматить или нет.Это удобно когда надо быстро переустановить ОС без пареноса файлов на другой диск.Просто по ошибке нажал видимо не туда.
middleman
Цитата | Quote
Это предложится, если сначала из раздела сделать при установке неразметочную область, тогда при установке на него, будет предложено форматирование.

Форматирование предлагается ВСЕГДА. независимо от того Размечена область или нет.
Если область неразмечена, то просто не будет варианта "Оставить текущую файловую систему без изменений". Не вводите пожалуйста человека в заблуждение.
Сонечка
НАРОД, НАРОД!! Он как раз говорит что нельзя очистить раздел потому что туда копируются файлы установки. Причем я этого не просила, я флажок сняла... Дрянь какая-то, у мя нормально, а у подруги вот так вот...
middleman
Ты точно запускаешь установку загрузившись с компакта? если да, то может быть просто взять нормальный компакт?
по крайней мере с оригинальным Win XP Corporate в котором установка запускается сразу после загрузки без всяких левых менюшек такого косяка нет...
Сонечка
Ну у меня-то все как надо идет! А у ней какая-то дрянь получается.
kik55
какую надо использовать программу для того чтобы воткнуть в меню загрузки CD функцию форматирования перед установкой?(для windwos XP SP3 Game edition 2008)
mr.mall
Цитата | Quote
какую надо использовать программу для того чтобы воткнуть в меню загрузки CD функцию форматирования перед установкой?(для windwos XP SP3 Game edition 2008)

на чем ета функция будет работать? biggrin.gif мож я чет не понимаю....
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как отформатировать диск в процессе установки?
SoftoRooM © 2004-2024