Твой софтовый форум > Тематические форумы > Мобильный мир

11 причин не покупать iPhone

Дата публикации: 04.04.2017 - 21:48
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Spamoed
Что же касается софта для iPhone, то тут уважаемый товарищ Korich, мягко говоря, немного лукавит. На самом деле все обстоит нестоль радужно. Поэтому думаю необходимо раскрыть эту тему пошире.
Когда полтора года назад вышел первый iPhone, на него обрушилась лавина критики. Одним из главных аргументов против стала закрытая платформа - Apple принуждал пользоваться только встроенным в аппарат софтом. Телефон не поддерживал даже ява-программы.
Через несколько месяцев выяснлось, что на самом деле iPhone - самый настоящий смартфон и под его ось можно писать программы. Правда, софт писала не сама Apple, а сторонние разработчики и хакеры. И поставить эти продукты можно было только на взломанные (jailbreak) телефоны. Получить доступ к софту можно было через онлайн-хранилище Installer, иконка которого появлялась в телефоне после процедуры джейлбрейка.
Через год во время анонса iPhone 3G Apple представила свой магазин AppStore - сетевой магазин программ и игр, созданных специально для iPhone & iPhod. Программы можно качать прямо с телефона или плеера.
Теперь немного статистики: за 3 месяца AppStore пополнился на несколько тысяч программ. Закачек было более 150 миллионов. Сама Apple получила прибыли несколько десятков миллиардов долларов (доля Apple в цене каждого приложения 30%, то есть покупка непосредственно у производителя софта обошлась бы покупателю значительно дешевле). Apple жестко контролирует весь софт, попадающий в магазин. Проще говоря, компания полностью блокирует программы, которые могут составить конкуренцию родным приложениям от Apple. Формулировка: "Запрещены программы, повторяющие функциональность встроенных приложений iPhone и iPhod". С такой формуировкой были отвергнуты многие почтовые клиенты, браузеры, плееры. Самый свежий прецедент - Apple не пустила в AppStore браузер Opera Mini, который по-любому лучше Safari. Кроме того, запрещена разработка программ для спутниковой навигации в реальном времени. То есть других GPS-навигаторов, кроме Google Maps, на iPhone 3G, скорее всего, не появится. мое мнение - здесь на лицо сговор
с Google или телефонными операторами, которые продают клиентам GPRS-трафик. Еще один ньюанс - вето на VoIP-клиенты, работающие через GSM. На работу через VoIP через WiFi ограничений нет - подтверждение тому программа
fring - единственный на iPhone клиент Skype. Причина такого запрета очевидна. В быстрых 3G сетях проще общаться через VoIP - развитых странах сотовые тарифы включают в себя безлимитный трафик.
В итоге AppStore забит огромным количеством практически бесполезных программ и таких же игр. Количество серьезных программ в магазине Apple стремится к нулю: офисные пакеты, графические редакторы, навигационные сервисы - это не про Apple.
Korich
Цитата | Quote(kostya-chist @ 27.12.2008 - 20:35)
Почему Apple должна защищать свои авторские права от взлома и заставлять всех использовать платный софт, а как только дело касается Microsoft, ваше мнение резко меняется на обратное?
*


он защищает не свои права а права разработчиков!
там есть куча бесплатных программ wink.gif
kostya-chist
Цитата | Quote(Korich @ 28.12.2008 - 15:52)
он защищает не свои права а права разработчиков!

Извини, не права, а деньги, которые могут уйти не ей, а сторонним разработчикам.
Цитата | Quote(Korich @ 28.12.2008 - 15:52)
там есть куча бесплатных программ wink.gif

Аналогичные аргументы приводятся при спорах Windows & Linux
Korich
Цитата | Quote(kostya-chist @ 28.12.2008 - 21:19)
Извини, не права, а деньги, которые могут уйти не ей, а сторонним разработчикам.
*


хочешь жить умей вертеться!
mr.mall
о правах...
прав не тот, кто прав, а тот у кого больше прав wink.gif

Цитата | Quote
Извини, не права, а деньги, которые могут уйти не ей, а сторонним разработчикам.


пользователям от этого ни чуть ни хуже в отличии от юзеров вина, которые по неопытности терпят *овнософт
kostya-chist
Цитата | Quote(Korich @ 28.12.2008 - 21:46)
хочешь жить умей вертеться!

Тоже самое можно сказать и о Microsoft

Цитата | Quote(mr.mall @ 28.12.2008 - 21:46)
пользователям от этого ни чуть ни хуже в отличии от юзеров вина, которые по неопытности терпят *овнософт

Аналогично и про iPhone, многие программы сторонних разработчиков гораздо лучше встроенного софта, тем не менее их можно установить, только взломав iPhone.

Всё это не в защиту MS, а просто я не люблю двойных стандартов. Вы защищаете iPhone за то же самое, за что проклинаете MS. Нехорошо.
offtop:
А насчёт "*овнософт" - у меня любая система от MS (причём, не на одном компьютере) работает месяцами без перезагрузок и сбоев, что я делаю не так?
Korich
Цитата | Quote(kostya-chist @ 29.12.2008 - 0:45)
Аналогично и про iPhone, многие программы сторонних разработчиков гораздо лучше встроенного софта, тем не менее их можно установить, только взломав iPhone.
*


а купить? на WM ты ставиш прогу и вводиш серийник, тут ты можеш заюзать лайт версию и купить полную!

Цитата | Quote(kostya-chist @ 29.12.2008 - 0:45)
Всё это не в защиту MS, а просто я не люблю двойных стандартов. Вы защищаете iPhone за то же самое, за что проклинаете MS. Нехорошо.
*


нет, тут обсуждается ща что яблофон не заслуживает быть телефоном, на сколько мне видно
Цитата | Quote(kostya-chist @ 29.12.2008 - 0:45)
offtop:
А насчёт "*овнософт" - у меня любая система от MS (причём, не на одном компьютере) работает месяцами без перезагрузок и сбоев, что я делаю не так?
*


аналогично, только у меня Mac OS X
за срок чуть меньше года пару раз перегружал и ниразу не переустанавливал!
mr.mall
Цитата | Quote
offtop:
А насчёт "*овнософт" - у меня любая система от MS (причём, не на одном компьютере) работает месяцами без перезагрузок и сбоев, что я делаю не так?


Цитата | Quote
которые по неопытности терпят *овнософт


мы то с Вами хакеры (злой смех)

у меня тоже хр уже год и норм. работает, только я не про дестопы писал а про "*овнецо, но поменьше" т.е Windows Mobile
Legat
ну так уж и напишите тогда- что может WM и не может телефонко и наоборот.
по моему в ифоне на 10+ только внешний вид и отсутствие тормозов (кстати- MS не заставляет вас пользоваться ее программами, ни в бльшой ни в мелкой версии винды)
Spamoed
Вот интересно, почему разница в ценах такая в Пендостане и у нас, если все равно айфоны собираются в Китае? Везти к нам ближе, пошлины невысокие. У америкосов 8гб - 11 тысяч, у нас - 20, 16гб - 14 и 24. То есть в России это стоит на 70-80% дороже. Хотя уровень дохода россиян гораздо ниже американских. Даже дяде Билу Гейтцу при всей его жадности не снился такой навар. Все жалуются, что Винда дорогая, однакож цены на эту ось по всему миру примерно одинаковы. Поэтому в моем рейтинге самых жадных и наглых компаний Эйпл остается на первом месте.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 11 причин не покупать iPhone
SoftoRooM © 2004-2024