Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Звук 5,1

Дата публикации: 13.10.2007 - 03:31
mouse_
Подскажите пож-ста как сделать(есть ли прога) звук 5,1 или распределить его на все каналы если видео записано с звуком на 2 канала?
ZaHack
Вообщем-то нельзя. Даже, если такие проги и существуют, то 2-х канальный звук раскиданный на пять. будет очень плохо звучать. Тебе оно надо? Качественная стереопара звучит всегда лучше и чище чем дешевый 5.1 wink.gif
mouse_
так прога есть или нет .... если да дайте ссылку плз.
Flash7
Звук (стерео) надо закодировать в 5.1! ... например в Adobe Audition 2.0. А 2 канала на 5 драйвер звуковушки должен раскидывать (Creative Audigy for example): но это не реальный 5.1, а просто 2 на 5.1!!!
Breate
опять таки выше было действительно правельное решение правильно раставленый стерео это отличные чистые ощущения, а если проблемы с растановкой стерео что можно говорить о 5,1 где даже наличие ковра на стене искажает звук (теоритически) даже на многих ДВД звук идёт 2,1 и смысла чёто мутить если незамутили на твсудии, но если уже такой фонат фильма чё за любую цену готов замутить 5,1 то Sony Vegas 5,6,7,8, Ulead Video studio, и Adobe premer к твоим услугам
middleman
Сегодня акустика формата 5.1 уже не является экзотикой. Многие если еще не приобрели многоканальную акустику, то всерьез об этом подумывают. Эта статья посвящена практическим рецептам организации звучания обычного стерео во всех пяти колонках (не забудем, конечно, и сабвуфер) в отсутствие специального аппаратного декодера.
(Продолжение по ссылке)
Breate
Дело не в том что акустика 5,1 это экзотика а в том что у нас например в беларуси очень проблемотично достать диск с хорошим переводом! не говоря уже про эфектно распределённые колонки! Не отрицаю такие фильмы попадаются и в общем я работая с компами не замечаю огромного спроса на акустику 5,1 да и в москве достойного предложения нету! Лично я слушаю музыку и смотрю фильмы на стареньких С 90 и не собираюсь их менять на колонки каких либо брендов, а что косается поправки к теме есть вин амп 5,1 эдишен который стерео сигнал разбивает на 5,1 но смысла я в этом не вижу небудет эфекта нахождения в центре событий - самого смысла 5,1
middleman
Breate, Заметь, вопрос был как разбить 2.1 на 5.1.
Человек спрашивал о том существуют ли такие проги и если да, то где взять, если он это спрашивал значит ему это уже сейчас нужно. Ему нужны Не рекомендайии оставаться на 2.1, а ссылки на проги, поэтому давай перестанем офтопить (я сам прекрасно себя чувствую на 2.1 S30B, но суть не в этом). А "винамп 5.1" не встречал нигде. Плагины да, но не готовую сборку, так что ссылки по возможности в студию.
Breate
про редакцию звука и вегас 8
топик
https://softoroom.org/topic2744s10.html
улеад
https://softoroom.org/topic3228.html
вин амп 5,1который
http://forums.winamp....hreadid=225042
-=Fenix=-
Если про звук как разбить из 2 каналов на 5 или 7 то можно в NERO 8.0.3.0, а если как на систему путить 5.1 то через Realtek 97 WDM_A4.00.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Звук 5,1
SoftoRooM © 2004-2024