Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Насколько в самом деле вредно курение?

Дата публикации: 01.10.2007 - 23:44
† Flаmmen †
Из разных источников получаю совершенно противоположную информацию: табачные магнаты толкают идею, что курение чуть ли не безврендо, минздрав предупреждает, что в скором времени копыта можно отбросить. Не знаю, кому верить. Если на форуме есть люди медицинских профессий или другие, кто каким-то боком соприкосаются с медициной, просьба высказать свое мнение.

З.Ы.
Из личных наблюдений: дед с 14 лет курил "Приму" и дожил до 70 лет, отец курит, дядя, брат. Трое последних живы-здоровы и чувствуют себя прекрасно.
Slevin Kelevra
Цитата | Quote
Из личных наблюдений: дед с 14 лет курил "Приму" и дожил до 70 лет, отец курит, дядя, брат. Трое последних живы-здоровы и чувствуют себя прекрасно.

В замечательной книги Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" есть строки примерно такого содержания:
"Заядлый курильщик отрицает доказанный факт что курение очень вредно для здоровья и он всегда будет вспоминать дядю Джека который курил с 10 лет и дожил до 70 чувствуя себя отлично".
Мало кто из курильщиков доживает до 70 лет, тем более в городских условия с нашей экологией. Здоровые вроде мужики в 40-50 лет умирают от сердца, причина тому - курение.
Табачные магнаты и будут так дальше толкать идею что типа "Почувствуй вкус жизни!", что типа если ты не куришь то ты бедный и несчатный человек и никогда не получишь удовольствия от жизни. Это их бизнес, они на этом зарабатывают деньги.
Я не медик но знаю многое о курении т.к. сам курю уже не первый десяток лет.
Мой совет - прислушивайся к минздраву.
P1gl3t
Цитата | Quote(АнтикиллеР @ 30.09.2007 - 19:04)
Я не медик но знаю многое о курении т.к. сам курю уже не первый десяток лет.
*


прочитав Аллена Карра все же продолжаете курить? huh.gif
† Flаmmen †
А что там в этой книге такого старшного?
Love.sys
не, ну это просто смешно. продавец китайских дешёвых тапочек тоже будет утверждать что это лучший продукт. а независимый критик скажет что бумажные тапочки за 30 рублей развалятся на следующий день. вопрос: кому верить?

Для танкистов: Минздрав - МИНИСТРЕСТВО (!!) здравоохранения. Табачные магнаты - продавцы товара, помойму всё очевидно
Breate
неверте никому курение это круто безвредно и улучшает здоровье
тока факту 75% больных туберкулёзом курильщики гнилые или раковые опухали в лёгких причина тому курение, ожирение сердца- курение потеря эластичности сосудов куриение этот список можно ещё долго продолжать
сам курю уже пол года пытаюсь бросить за год моё здоровье сильно ухудштлоль отдышка, тахикардия рассеяность.

курите люди на здоровье!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Насколько в самом деле вредно курение?
SoftoRooM © 2004-2024