Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Система неправильно определяет размер памяти

,

Стоит 1 Гбт, а показывает 430 Мбт

Дата публикации: 24.05.2008 - 20:21
valt41
Помогите братцы! У меня на компе ОЗУ 1 гиг, а система XP пишет, что 430 Мбт. Если загружаю винду на компакте, та определяет правильно. А своя винда врет. Что-то, вероятно, в реестре прописано. Винда ставилась, когда ОЗУ была 500 Мбт. Потом нарастил, а у ней по-прежнему как было. Как поправить?
ze_total
Протестируй память, тестов благо много что там покажет
valt41
Тест отличный. Загружаюсь с компакта, включаю тест - 1 Гбт. Все ОК. Проверяю фаром - все ОК.
Загружаюсь с винта штатно - видит только 430. Что-то нелады в моей рабочей винде. Но что? Почему она видит память такой, какой она была тогда, когда эту винду ставили на машину?
$Vadim$
offtopic.gif
у тебя случайно видео карта не встроена в мамку?
middleman
$Vadim$, почти 600 мб на видюху? по моему нереально.
Если сторонняя винда видит память, то проблема не в железе.
по моему тут окромя переустановки ничем не поможешь...
хотя есть вариант запустить систему с меньшим объемом памяти (например взять у кого-то планку 256, загрузиться с ней. Если сразу не упадет в синий экран, то потом воткнуть свой гиг. есть шанс, что раздуплиться.
valt41
Мне переустанавливать винду - огромный геморрой. Я дизайнер в газете, и у меня куча настроек. Потерять их, значит газета не сможет выходить месяц.
А вот совет с планкой на 256 дельный, попробую. Спасибо.
valt41
Ребята, я сам решил эту проблему!!!! У меня стоит утилита ускорения загрузки винды 7-max, она создает в корне диска С файл boot.ini, в котором написано MAXMEM=380. Вот в чем была собака зарыта!!! Поимейте в виду, у кого будет такая же проблема.
Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи. Счастья вам, ребята!
javascript:emoticon(':clap:', 'smid_7')
middleman
valt41, Молодец. Не только сам додумался, а еще и отписал решение. Берите пример.
зы. Не люблю я всякие настройщики. слишком много с ними проблем. уж лучше все руками прописать и настроить...
Mr.Smith
valt41

реально молодец ! ohmy.gif
typeX
сам себе проблему создал сам ее и решил.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Система неправильно определяет размер памяти
SoftoRooM © 2004-2024