Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

люди памогите с dosom

,

текто могут те помогут

Дата публикации: 15.10.2007 - 08:18
Pages: 1, 2
чапа
люди помагите так как причина вот в чем мне нашару дастался нот(133 )с апсолютно с читым винчем и поставить на нее винду незя без доса (так как там не доса не биоса нет)вот и сижу как дурак перед его манитором
middleman
Биоса нет?
Тяжелый случай...
Вообще-то отсутствие либо кривость биоса это апаратная неисправность. лечится перепрошивкой, хотя я смутно себе представляю этот процесс на ноуте.

Если при включении ты видишь текст загрузки, то скорее всего биос у тебя все-таки есть.
а если он кроме того еще и выдает при этой загрузке собщение вида "Press * to enter setup" внизу экрана то вот как раз в этот момент тебе надо нажать кнопку, которая будет в этом сообщении вместо * (чаще всего DEL, иногда F2). когда попадешь в биос сетап ищи "Boot device priority" и выставляй там первым девайсом CD. после этого юзаешь поиск на форуме и находишь ссыль на Windows 98 (самое оно для Р133), качаешь образ, катаешь на болванку, ставишь ее в ноут и загружаешься. Если все сделал правильно, то ноут загрузиться с компакта. С него-же можно будет поставить винду выбрав соответствующий пункт загрузочного меню.
чапа
а ты случаем незнаеш геде он так как там по умалчанию "Boot device priority" а биоса там и небыло некзнаю почему. этомой третий такой если поченю тосовсем мой

сори не то скапировал там по умолчанию cd но грузится не хочет так как пишет "non systemdisk or disk error"
PTyTb
Цитата | Quote(чапа @ 10.10.2007 - 9:23)
биоса нет
*

Такого в принципе быть не может...
Комп вообще не работал бы...
Первый мой комп был как раз Пень 133, все там было..

Когда ты включаешь компьютер на экране появляются белые буковки на черном фоне?
Skiff
Цитата | Quote(Hydrargyrum @ 11.10.2007 - 1:47)
сори не то скапировал там по умолчанию cd но грузится не хочет так как пишет "non systemdisk or disk error"
*



Так ведь надо загрузочный диск иметь.. или дискету загрузочную с тем же досом...
Перед тем как устанавливать операционку желательно хотяб почитать какую нибудь информацию.
"Не зная броду не суйся в воду"
чапа
я
Цитата | Quote(Hydrargyrum @ 10.10.2007 - 23:47)
Когда ты включаешь компьютер на экране появляются белые буковки на черном фоне?
*


да загорается но в биос воити немау и на первх двух которые зделал тоже в биос не войти было но там легче там был дос и я смог загрузить таки винду
PTyTb
Цитата | Quote(чапа @ 10.10.2007 - 9:23)
нот(133 )
*

Ноутбук (ноут)? Или компьютер?

Цитата | Quote(чапа @ 10.10.2007 - 23:35)
там по умолчанию cd
*

Где это там?


Korich
чапа,
биос полюбому есть
пробуй разный комбинации клавишь:
Dell
F1
F2
F8
Ctrl+Del+Esc

а с сд не грузиться потомучто старый сидюк запиши на маленькой скорости болванку с виндой wink.gif
чапа
Цитата | Quote(Hydrargyrum @ 11.10.2007 - 14:24)
Ноутбук (ноут)? Или компьютер?
*


ноутбук а что мои сокращения не понятны да и сталбы я мучится с компом из за такой праблемы ведь винч можно и записать на другом компе.


Цитата | Quote(Korich @ 11.10.2007 - 15:13)
а с сд не грузиться потомучто старый сидюк запиши на маленькой скорости болванку с виндой
*


спасибо я попробую надеюсь что получится и мне ненадобудет пакупать новый винч изза этой праблемы ведь винч на 1.2 гб найти щас очень сложно вовсяком случае для нода и подоступной цине
middleman
Цитата | Quote
пакупать новый винч

что-то не уловил связи между отсутствием операционной системы на винте и покупкой нового железа.
по моему когда отсутствует операционка ее обычно устанавливают. или я что-то пропустил?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: люди памогите с dosom
SoftoRooM © 2004-2024