Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Долгая загрузка Windows XP

,

бегунок загрузки долго бегает

Дата публикации: 18.02.2008 - 10:52
-Hunter-
подскажите в чем может может быть проблема
при включении компа когда идет загрузка windows бегунок загрузки бегает очень долго, раз 30-40, раньше было 3-4, потом система нормально грузица и работает без глюков ...
в автозапуске ничего лишнего

конфигурация компа: ASUS P5N-E SLI, Core2duo e6550, 2gb озу, ASUS GeForce 8500GT, Samsung 120 GB, Pioneer DVR-112D, Windows xp prof SP2.

p.s. у меня получалось зделать загрузку нормальной, сбрасывал все настройки биоса на дефаулт все грузитса нормально, только система обнаруживает новый дивайс - флопик .. хотя его у меня вообще нету, при выключение выдает ошибку типа закройте привод А:\ , убираю его в биосе и система начинает грузится с 40 бегунков
YURAS_
Измени значение реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\Control\Session Manager\
Memory Management\PrefetchParameters параметр "EnablePrefetcher" = "0".

И все будет ОК - у меня после этого ваще даже одна полоска не бежит)))
Romul81
У меня тоже проблема с загрузкой windows, точнее с перезагрузкой. Наблюдается странный баг- после появления рабочего стола комп как бы зависает, но при этом нагрузка на проц.- 0. В трэе появляется мини- режим плеера iTunes, притом, что он не стоит в автозагрузке. В диспетчере задач всего 20-22 процесса, чтение с ЖД не производится. После пары минут "висения" загружается всё остальное буквально за 3-4 сек. Всё это только при перезагрузке! При выключении и включении практически всегда загрузка происходит нормально.
Конфигурация - ноут, две ОС - XP MCE и Pro, Core2duo 1,8Ггц, nVidia 256MB 1ГБ ОП
dodik
Цитата | Quote(Romul81 @ 10.01.2008 - 4:01)
меня тоже проблема с загрузкой windows, точнее с перезагрузкой. Наблюдается странный баг- после появления рабочего стола комп как бы зависает, но при этом нагрузка на проц.- 0. В трэе появляется мини- режим плеера iTunes, притом, что он не стоит в автозагрузке. В диспетчере задач всего 20-22 процесса, чтение с ЖД не производится. После пары минут "висения" загружается всё остальное буквально за 3-4 сек. Всё это только при перезагрузке! При выключении и включении практически всегда загрузка происходит нормально.
Конфигурация - ноут, две ОС - XP MCE и Pro, Core2duo 1,8Ггц, nVidia 256MB 1ГБ ОП
*

Попробуй отключать устройства в диспетчере и смотреть как грузится.В частности модуль WiFi попробуй первым делом вырубить.А когда найдешь глючное уст-во,переустанови дрова на него.
Safarid
Отключи в BIOS FDD, и все будет нормально.
Тоже была такая фишка.
Grec19792007
Подскажите. У меня конфигурация компа: ASUS M2N 1354, atlon 64 300+, 1gb озу, NVIDEA GeForce 7300GT,ASUS DRW-1612BL, hitachi 160 GB, Windows xp prof SP2.
Загрузка длится 1,5 минуты.
При загрузки BIOS тормозит на жостком диске, после этого на чорном фоне мигает курсор где-то 30 секунд а потом грузится Windows. Всё в соотношении 30+30+30 секунд.
Помогите ускорить загрузку плз..
NExTreem
Цитата | Quote(Sauron @ 10.01.2008 - 17:16)
Отключи в BIOS FDD, и все будет нормально.
*


Ну что же вы так не внимательны, Sauron rolleyes.gif
Цитата | Quote(-Hunter- @ 20.10.2007 - 13:29)
убираю его в биосе и система начинает грузится с 40 бегунков
*


Я думаю автору можно попробовать перепрошить БИОС. Текущая версия 1102 -
http://dlsvr01.asus.c...20SLI/1102.zip
ze_total
Цитата | Quote(Grec19792007 @ 24.01.2008 - 14:05)
Подскажите. У меня конфигурация компа: ASUS M2N 1354, atlon 64 300+, 1gb озу, NVIDEA GeForce 7300GT,ASUS DRW-1612BL, hitachi 160 GB,  Windows xp prof SP2.
Загрузка длится 1,5 минуты.
При загрузки BIOS тормозит на жостком диске, после этого на чорном фоне мигает курсор где-то 30 секунд а потом грузится Windows. Всё в соотношении 30+30+30 секунд.
Помогите ускорить загрузку плз..
*


у меня так однажды грузилось, когда CD-ROM умирал. Все тормозило на нем, я смотри как проверил.
Снял с него шлейф, посмотрел как загрузка идет, прирост был оч. ощутимый.
Как вариант тоже посмотреть с шлейфами, а там уже с тестовыми програмками. И не забыть посмотреть Блок питания?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Долгая загрузка Windows XP
SoftoRooM © 2004-2024