Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Созданию Загр.диска (WindowsXP) прогр. UltraISO

,

Как создать загр.диск

Дата публикации: 25.12.2007 - 02:17
egor-18
Хочу сделать загрузычный диск из установочного диска через программу UltraISO .Подскажите пожалуйста всю этапность этого процесса (что взять,где взять и что сделать),кто чем может. unsure.gif
DIG
на unattended.oszone.net смотри, там все разжевано и понятно
egor-18
Об UltraISO есть упоминания ,но нет его этапности.
egor-18
Проблему решил через "nLite",т.е. с моим опытом сделал загр.диск этой программой (а вот этими у меня не получилось - AlmezaMultiSet и UltraIso).
mukam
egor-18,
Что ты хочешь сделать.
Интегрировать что либо, или просто перезаписать.
Если интегрировать тогда nLite + добавки и дополнения ввиде софта и драйверов.
Сдесь можно взять драйвера новые для разных железяк
driverpacks.net
Если что типо LiveCD тогда нужен другой софт BartPE, XPEbuilder,PEbuilder, , с его помощью делают загрузочные диски для лечения и восстановления системы и других нужд.
Что нужно поясни яснее, тогда и будем дальше советовать, что нужно.

Добавлено:

Есть ещё XP-Iso-Builder, Setup Studio, RVM Integrator - эти все проги для интеграции и модификации дистра с ХР
Но самая простая и надёжная ИМХО nLite
С её помощью можно дрова и темы прям со своей рабочей системы добавлять.

Добавлено:

Потом ставь Virtual PC и проверяй свою работу на надёжность biggrin.gif
Legat
вообще если тупо ддля записи загрузочного wincd - нужен загрузочный сектор, помоему boocd.bin наз-ся, в инете полно. дальше в неро указываешь этот загрузчик. ставишь эмуляция-нет, размер сектора=4. все. (если ничего не забыл.. давно так делал smile.gif ) А подробнее - согласен с mukam
Equilibria
Цитата | Quote
нужен загрузочный сектор, помоему boocd.bin наз-ся, в инете полно. дальше в неро указываешь этот загрузчик. ставишь эмуляция-нет, размер сектора=4
Зачем грузить человека?! Всё делается просто элемантарно и даже новичку будет понятно.

Сама создала загрузочный диск для XP этой программой ровно неделю назад. Элементарно. Я объясню. Правда один из шагов потребует наличия ЛЮБОГО загрузочного диска под рукой. Программы сейчас нету, поэтому объясню так детально, как вспомню.

1) Вставляешь загрузочный диск.
2) Открываешь UltraISO.
3) В левой панели щёлкаешь два раза на маленьком значке диска, и в правой панели ты увидешь как появится всё содержимое диска - файлы, папки и т.п.
4) Удаляешь ВСЁ содержимое диска из правой панели и заменяешь его содержимым твоего XP диска. Также можно убрать/добавить всё что хочешь в правой панели - файлы, папки. Я так с нескольких дисков рекламу выдрала при перезаписи.
5) В левой панели (там где значок CD) можешь поменять метку диска на "WinXP" или на что хочешь - значения по-моему не имеет, я ставила разные.
6) Сохрани проект.

Что получаем: над левой панелью (над значком CD) должно быть написано (Bootable CD); в правой панели должны лежать все файлы твоего XP диска.

P.S. На самом деле загрузочный диск иметь явно не обзательно, я просто не знаю как выбрать атрибут "Bootable CD" по-другому (он автоматически выбирается при вставке загрузочного диска). Мне это было неважно.
Работать всё будет нормально - я так много дисков записала.
Legat
Equilibria, зато у нас будет больше грамотных людей, ведь не всегда можно найти ту прогу к которой привык..
Цитата | Quote
На самом деле загрузочный диск иметь явно не обзательно, я просто не знаю как выбрать атрибут "Bootable CD"

согласен можно и так. Фактически будет подмена файлов на диске.. Собственно для того чтобы была опция "Bootable CD" и нужно указать бинарник (в случае если делаем подмену бинарник уже есть - в только что созданном образе)
egor-18
Спасибо!Загрузычный мне был нужен для установки системы на чистый диск (сам всё удалил через другую систему),установочные у меня так неставился,Вот поэтому создавал загрузычный.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Созданию Загр.диска (WindowsXP) прогр. UltraISO
SoftoRooM © 2004-2024