Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Нужен совет с выбором оперативки

Дата публикации: 21.12.2007 - 20:01
Equilibria
Нужен совет относительно оперативной памяти. Буду брать три чипа по 1-му гигобайту, то бишь 3 гига в целом. Вариантов два (или три, в зависимости от поставки):

1. Samsung
2. Kingston
3. Hynix

Мать – Gigabyte на 945 чипсете. Поддерживаемая шина для оперативки – 667 MHz. С 667-ой шиной брать и буду.

Какая оперативка лучше? Надёжность, совместимость – меня всё интересует.
Spamoed
Советую Kingston. У него наилучшая совместимость.
Safarid
Samsung в целом неплохая и недорогая оперативка, но если брать то original т.к. за три года работы было много косяков с неоригинальной и совсем немного с original.
Kingston - некогда был фаворитом, но сейчас явно отстает, хотя продолжает делать хорошую оперативку, жальони чипы свои не делают, а только собирают в основном из того же самсунга.
Hynix - один из лидеров сегоднешнего рынка в целом неплохое кач-во, но опять же сборка, а не производство чипов.
PS себе я где то месяц назад брал память, повезло привезли Samsung original.
пока доволен всем! rolleyes.gif
redsir
я вот скорее сказал бы что Hynix лучше по совместимости чем Samsung! да и работа у Hynix постабильней! я считаю что Hynix это лучшее что можно купить сейчас на рынке!
Equilibria
Вполне возможно у меня не будет возможности достать Hynix в нынешнем положении. Всё-таки что является «наименьшим злом» - Самсунг или Кингстон?
Safarid
Цитата | Quote(Equilibria @ 2.11.2007 - 19:13)
Вполне возможно у меня не будет возможности достать Hynix в нынешнем положении. Всё-таки что является «наименьшим злом» - Самсунг или Кингстон?
*


Считаю лучше взять Самсунг, но только оригинальный, если такого нет, то Kingston
Vit17
Kingston дает пожизненную гарантию и я тоже.
redsir
кингстон однозначно!лично я самсунгу не доверяю, и если бы пришлось выбирать то кингстон!(хоть самсунг по проверке и шустрее!)
Wayv
А можно узнать зачем тебе три гига? Двух вполне хватит, а если у тебя виста, то бери 4.
TabotaSerg
Все три хорошие.Можно брать любую,разницы ты не увидишь,поверь.Но если будешь разгонять память-то лучше взять Hynix.
Кстати,хорошая мамка этот Гигабайт 945,у меня такая же. И разгонять на ней систему -одно удовольствие wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужен совет с выбором оперативки
SoftoRooM © 2004-2024