Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Vista на ноуте

,

проблема с резервным архивированием

Дата публикации: 15.02.2008 - 08:34
Pages: 1, 2, 3
U4tel
Купил себе ноут а на нем Виста стоит и дров под ХРи линь на многие устройства просто нету.
Я хочу сделать копию полную всего что есть сейчас (пока всю систему еще не испоганил tongue.gif ) ведь Виста то лицензная.
Узнал, что для этого есть фича "Windows Complete PC" но у меня в винде ее нету и на офсайте сказано что быть не может в принципе.
Посму: как мне на дивидишки закатать резервную востановиловку?
Hell
Уважаемый, Вы покупали новый ноут? или как?
там в комплекте есть диск, на котором написано "Microsoft Windows Vista". И серийник на самом ноуте.
Так вот, это - не операционка в чистом виде, это как раз и есть БЭКАП установленной системы.
Можете смело сносить свою Vist'у - и ставить то, что Вам надо. Самое главное условие - когда будете размечать винт, то под C: оставьте где-то 50Гб, т.к. если потом решите вернуться к Висте, то она будет очень сильно возмущаться и шуметь... smile.gif
U4tel
Вот в том то и дело, что диска с ним не было, брал не в нашем городе, (маг. Эльдорадо) мне прям в магазине и сказали, что при первом включении нуно сделать полный Бекап системы.
А вот как это сделать?

Добавлено:

Если это важно: ОСь Vista Home Premium
Ноут:
Aser Aspire 5920G
Intel Core2Duo T5250
GeForce 8600 GS
1 Gb DDR
160 Gb HDD WD SATA
DVD-RW
WiFi
Bluetooth
Irda
и т.д.

Че сделать чтоб забэкапить 10 Гб винду с програм файлс???
Причем мне нужно уже в течении 1-2 дней
betepon
Программы - способные справиться с вашей проблемой.
1. Disk Image XML
Преимущества - быстро работает.
Недостатки - откат только на работающей системе. Т.е. для отката системы нужен второй компьютер
2. Norton Ghost
Очень надежно. Но как будет работать с файловой системой VISTA - не знаю. Хотя теоретически должен работать.
3. Acronis Image Drive
Должен подойти. По слухам входит в состав LiveCD - ZverCD

Загружаетесь с LiveCD (ZverCD) выполняете создание образа диска в файл. (Желательно перед этим создать диск D и писать ораз сразу туда)

Преимущества - даже если не встанет другая операционка - всегда можно откатиться на ближайший рабочий вариант - был бы под руками LiveCD (ZverCD)

----
Сам в подобных случаях использую следующий алгоритм
1. Устанавливаю Partition Magic
2. При помощи Partition Magic сдвигаю разделы (в вашем случае на 12 ГБ)
3. На освободившемся месте создаю диск (в вашем случае скорее всего D) с NTFS
4. Устанавливаю Disk Image XML НА СОЗДАННЫЙ ДИСК
5. Создаю Резервную копию диска C на созданный диск (в вашем случае скорее всего D)
6. Форматирую диск С и извращаюсь (другие операционки и тд.)

Если не получилось -
1. гружусь с WinPE или LiveCD или ZverCD.
2. Запускаю Disk Image XML, лежащий на диске с резервной копией.
3. Произвожу откат
4. Перезагружаюсь.
betepon
Если ты пользователь опытный - то в товем случае и не нужен полный Backup.
Достаточно вытащить из системы все драйвера чем-нибудь вроде MyDriver
Все равно систему будешь переустанавливать и настраивать по собственному вкусу.

И кстати номерок лицензионный вытащи - пригодиться.
U4tel
Пользователь то я довольно таки опытный но с Вистой работаю первый раз в жизни.
Да и мне в магазине сказали, что лучше полный бэкап сделать, ведь там кроме дров еще и всяческие лицензионные пргораммы стоят (а на некоторые из них горантия от 1 до 5 лет) и этот факт меня весьма останавливает.
Да еще вспоминается, как первый раз пересел с 98 на ХР - система простояла ровно 1 день потом я ее убил (естевственно нечаяно) и 2 недели потребовалось на поиск дров и ранее установленного софта.
U4tel
И еще:
Может кто-то умеете гуглить лучше меня?
Тогда скажите, может есть дрова под все мое оборудование под ХР и я ее могу преспокойно поставить и не париться?
konf
U4tel,
http://support.acer-e...k/as_5920.html
качай свои дрова.... biggrin.gif
Зачем гуглить, когда есть сайт производителя.....
vasa68
Прикол... В висте есть практически ВСЕ дрова под всё нотбучное. Ну, дрова видюхи добавить ПОТОМ- это уж ...
Благо, раз в месяц на сайтах производителей есть всё новое.
Ну а ворд, каспера, или там винамп - должон иметь в арсенале любой уважающий себя софторумец.
elfion
у меня никакого диска в комплект не шло. зато на винче есть раздел для восстаовления. около 4х гигов кажется - дистрибутив винды с установленными прогами и дровами. когда включаешь в первый раз ноут она как раз оттуда и ставит всё. я этот раздел отснял акронисом и снёс чтобы место не занимал. вот и всё.
но вообще ещё я сделал отдельный бэкап с уже установленными основными прогами - файрфокс, офис итп. ставишь всё это и опять же снимаешь образ акронисом.
кстати не согласен с betepon, Acronis это явный лидер в по для снятия образов да и вообще работы с дисками.

кстати при снятия образа с этих 10 гигов файл-образ получится сжатый. создаётся он быстро но при этом я думаю ужмётся как раз гигов до 4ёх.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Vista на ноуте
SoftoRooM © 2004-2024