Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Win XP Pro x64 (eng) Русская раскладка

,

Невозможно! Её просто нет

Дата публикации: 24.11.2007 - 15:16
rory13
Честно, прежде чем создать тему - всё здесь просмотрел, относящееся.
Теперь по сути: По работе и по железкам лучше всего (для меня) винда на 64 бита. На заграничном компе (=легальный софт) стоит английская версия. Никогда не надо было русского, но пришло время...
Открываю текстовый файлик - всё поковерканой латиницей, не ???, а буквы всякие чудные: шведские, датские, хранцуские. Открываю в блокноте шрифты - есть кирилические, выставляю - без вариантов.
Иду дальше: в свойства, региональные и тд (хочу добавить русскую раскладку клавиатуры) - полный НАЙН, просто нет, португальский, потом романиш для швейцарии.
Ну вот и не знаю, что делать, не могу даже вводить текст на кирилице. Хотя в языковых параметрах есть русские кодировки, они отмечены галкой, но не активны (нельзя галку снятть, к примеру).
Граждане, кто знает - подскажи: Это можно исправить? каку-нть длл-ку куда-нть в систем32 впихнуть или как? ОС безглючна, летает, но такого я не встречал косяка, хотя это и не назвать так - просто русский нах не предусмотрен, но этож полный не в кайф. Не надо русифицировать интерфэйс - пусть всё по аглицки или шведски, но иногда надож маляву на родину тиснуть...Допомжте, йопт (а то на латинице русский мат не щиплет за душу)
Korich

https://softoroom.org/...dpost&p=194387

wink.gif силён русский язык как не крути!
rory13
о, с нашим к вам уважением, Korich, где-то ваши изыскания на эту тему попадались, но вот вопрос: это, как я понимаю, попытка многопользовательского интерфэйса? но муи капитально вмешивается в систему, что вызывает нестабильность ея. потом все дружно начинают крыть винду, но непро то речь.
я, конечно, попробаваю, сделав бэкап-образ, но нет ли способа просто добавить русскую клаву в систему? меня удивляет, что в х64 её физически нет, но в 86-й она же есть, даже в англ. версии. может можно перебросить из одной в другую - беда в том, что я не знаю ЧТО.
Korich
rory13, узаю , всё отлично, проверино мною !!!
не переживай, и странно что у тя нету руского в региональных настройках blink.gif , у меня всё было до установки mui wink.gif
rory13
считаю долгом отписаться - работает по-кайфу. надо только дополнительно в реестре подправить небезызвестную ветку nls_ и - работает.
не знаю на счёт "дальше", но пока работает.
за сим - спасиба по взрослому.
Korich
rory13, на здоровье wink.gif
спасибо говориться через кнопку Твой софтовый форум


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Win XP Pro x64 (eng) Русская раскладка
SoftoRooM © 2004-2024