Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Компьютер для игр.

,

Из чего собрать компьютер для игр.

Дата публикации: 26.12.2007 - 15:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
tair
Хочу собрать компьютер, который будет использоваться только для игр.
Посоветуйте, пожалуйста, реальную сборку.
Интересует комплектующие с высокой производительностью.
В финансах ограничений нет (в смысле - это не самое главное при выборе).

p.s. Забыл указать очень важную деталь - минимальный шум при работе! wub.gif
Safarid
Процессор Intel Core 2 Duo 3,0GHz Socket 775 (4096Kb; 1333MHz FSB) EM64T E6850 BOX 288,00$
Материнская плата GigaByte Socket 775 GA-X38T-DQ6 iX38/16xPCI-E * 2 Cross Fire, 2xPCI-E * 2, PCI * 2/4xDDRIII 1600/1x UDMA133, 8 x SATAII with RAID/AL GA-X38T-DQ6 271,00$
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8800GTX PCI-E 768Mb DDR3 384bit GigaByte HDTV/2 DVI RET 8800GTX 598,00 $
Модуль памяти DDR 3 2х1024Mb PC8000/1066MHz Kingston KVR1066D3N7K2/2G KVR1066D3N7K2/2G 280,00 $*2
Корпус Thermaltake Mozart VC4431SNSE 430W/черно-серебристый/серебристый/ Mozart VC4431SNSE 218,90 $
Жесткий диск Seagate Barracuda 320Gb ST3320620AS 7200 rpm/ 16Mb NCQ SATA II 3Gb/s ST3320620AS 95,00$
дальше сам smile.gif
Memphis04
А чего винт-то такой маленький?
Можно и поболее взять
ZepeX
Мамку советую заменить на Asus Striker Extreme,
жесткий Seagate NL35 NearLine NL35.2 ST3500641NS 500GB 7200rpm 16MB NCQ SATA 3Gb/s,
2 видео карты поставить в режиме SLI (карточки можно оставить те же),
4 Гб оперативной памяти DDR2 Corsair 8500 (напр. XMS2-8500C5)
проц Intel Core2 Duo E6850 3,0/4M
корпус TT Shark VA7000BWA черный с окошком
Б/п 750W Therm. W0116 но лучше выбрать какой нибуть помощьнее
обязательно поставь звуковую SB Creative X-Fi Xtreme Gamer или чтото из этой линейки подороже

А дальше по своему желанию всяких прибамбасов можешь поставить. Но сборка будет не дешевле 2500$ точно!
nvova
Цитата | Quote(Safarid @ 10.12.2007 - 16:52)
Материнская плата GigaByte Socket 775 GA-X38T-DQ6 iX38/16xPCI-E * 2 Cross Fire, 2xPCI-E * 2, PCI * 2/4xDDRIII 1600/1x UDMA133, 8 x SATAII with RAID/AL GA-X38T-DQ6 271,00$
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8800GTX PCI-E 768Mb DDR3 384bit GigaByte HDTV/2 DVI RET 8800GTX 598,00 $
*



Где связь? dry.gif
Ведь на маме Cross Fire...
Тогда либо маму на SLI.
Либо 2 видяхи в Кросс (ATI Radeon 3870 512Мб)

Цитата | Quote
Что характерно, в более тяжёлых графических режимах CrossFire масштабируется более эффективно, чем SLI.
Maped
ohmy.gif Ребят, зачем так много??
Ведь материнку можно взять и попроще (если много денег можно оставить и эту wink.gif )
А вот видео карточку, лучше взять Ati Radeon 3870, дешевле и лучше (моё личное мнение cool.gif )
И зачем вам SLI или CrossFire, производительность от них не особо возрастает.
Опять же если много денег wink.gif
ZaHack
Ну вот еще одна холиварная темка. biggrin.gif Вставлю свои пять копеек.

Ну, народ как обычно советует в мамки Гигу, я прям ничего другого и не ожидал smile.gif А Асуз дороговат и для оверклокеров он все-таки. Автор, разгон будет?

Предложу
http://price.com.ua/5...ip35_pro.html# Abit IP35 Pro - отличную мамку за разумные деньги. Хороша и в номинале и разгоне, да и Абит никогда не лажал с матерями.

Далее. Проц. Если бюджет не ограничен, то бери четырехядерник Сore2Quad Q6600, при позволяющих финансах, брать что-то другое просто бессмысленно.

Кулер - Thermaltake Big Typhoon (Socket 775). Если захочешь разогнать, этот кулерок тебе сильно пригодиться wink.gif

Насчет видюхи, конечно, можно было б подождать, скоро nVidia 9-ую серию запускает, но если брать сейчас, то только nVidia GeForce 8800 GTX, или накрайняк GT. (ну это если с деньгами без напряга). Все остальное хуже, больше и горячее.

Цитата | Quote
А вот видео карточку, лучше взять Ati Radeon 3870, дешевле и лучше (моё личное мнение)


Ложь вот только не надо постить, 3870 почти везде сливает даже 8800GT, не говоря уж о GTX.

Цитата | Quote
Что характерно, в более тяжёлых графических режимах CrossFire масштабируется более эффективно, чем SLI.

Либо 2 видяхи в Кросс (ATI Radeon 3870 512Мб)


Ухх, ты экстримал smile.gif Как ты вот

в количистве ДВУХ штук собираешься в корпус засовывать?smile.gif Тогда можно будет наслаждаться не только звуком взлетающего истребителя... то есть работой кулеров, но и еще если открыть боковую крышку, то можно будет жарить гриль biggrin.gif
neoaeon
Цитата | Quote
В финансах ограничений нет.

Смело однако
Смысл тогда спрашивать?Идём в магаз отметаем все бюджетные решения и набираем по-максимуму самое дорогое железо.Не ошибёшся! laugh.gif
Ну да ладно.Предложу свои провереные временем железки.Юзаю nVidia 8800ultra 768 Mb отличная видюха для тех кто не экономит.
Камень Core2Duo E6850 для видяхи самое то.
Материнку ASUS P5B Deluxe ATX.Чтоб тянула на себе всю мощь.
Как то так.

Забыл совсем ещё БП надо под это соответствующий.700ватт в самый раз.
Рекомендую Thermaltake Toughpower 700(заточен под SLI).
nvova
Цитата | Quote(ZaHack @ 10.12.2007 - 20:40)
в количистве ДВУХ штук собираешься в корпус засовывать? Тогда можно будет наслаждаться не только звуком взлетающего истребителя... то есть работой кулеров, но и еще если открыть боковую крышку, то можно будет жарить гриль
*


ZaHack, тебе лишь бы постебаться wink.gif
Хотя сам карточки в руках не держал...

Это, кстате, заблуждение прешедшее с 2900XT...
Читаем тесты:
http://www.legionhard...php?id=703&p=7

1.Темпа нормальная (ОБЫЧНАЯ для таких карточек) Все тепло, которое они выделят, будет выводиться наружу smile.gif
2. Она тише 8800ГТ
3. Она меньше жрет энергии.
4. Она менее производительнее.
5. Она меньше стоит. Покупаем 2 tongue.gif
6. Поддержка DX10.1 и PCI-E 2.0

ЗЫ У меня у самого 2900ГТ.
Она холодная! И звука реактивного мотора я не наблюдаю...
Я б даже так сказал вообще не наблюдаю.
Комп у меня ночью тоже включен.
ZaHack
Цитата | Quote(nvova @ 10.12.2007 - 21:59)


Мда, очень достоверный и известный ресурс =/ Что-то я больше верю хоботу(_http://www.ixbt.com/v...t3.shtml#p34):
Цитата | Quote
Недостатки есть: AMD по-прежнему придерживается политики урезания текстурных блоков, и реализации АА через шейдерные процессоры, поэтому мы наблюдаем большие падения скорости при включении АА, а также более сильные отставания новинки в играх, где требуется высокая производительность текстурного блока.

Недостаток чрезмерного нагрева легко решается путем повышения оборотов вращения кулера на карте с помощью RivaTuner, да и наверняка в следующих драйверах разработчики выставят по умолчанию более высокие обороты (драйвер тоже может управлять работой системы охлаждения)....


Да, безусловно минусом у карты является небольшой шум кулера, и его размеры, делающие эту карту двухслотовой, а воздух при этом не выводится за пределы системного блока.


Главное выделил. Горячая она. И дело даже не в том, горячее она того же 8800 или не горячее. Дело в том, что прикинь, что будет если два этих двухслотовых монстрика будут расположены в обычном корпусе? Про PCI-девайсы можно будет забыть как класс, а горячий воздух будет метаться от одной к другой, не находя выхода (ибо своими размерами они полностью перекроют внутреннее пространство системника). Ну про БП я даже не говорю wink.gif
Цитата | Quote
4. Она менее производительнее.
5. Она меньше стоит. Покупаем


Тебе не кажется, что если она менее производительна, то и должна стоить меньше? wink.gif

Цитата | Quote
Поддержка DX10.1

Аргумент! Остался ньюансик - подождать годок другой до Vista sp1 , где эта штука будет программно реализована, а так, - эт ваще круть laugh.gif

Хотя зря я наверно. Судя по
Цитата | Quote
ЗЫ У меня у самого 2900ГТ.


ты фанат АТИ (АМД) а значит доводы бесполезны wink.gif Впрочем, независимо от твоих желаний nVidia все равно производительней tongue.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Компьютер для игр.
SoftoRooM © 2004-2024