Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Не могу стереть записанные DVD-RW

,

ДВДшник не стирает диски DVD-RW

Дата публикации: 07.01.2008 - 15:31
Pages: 1, 2
verdysv
Не могу стереть ранее записанные диски DVD-RW. Привод SONY DVD RW DW-Q28A. ОС Windows XP SP2. Не стирает ни через Windows, ни Nero 7.9.5 , ни Alcohol 120% 1.9.5. Чистые диски пишет нормально, но после записи считает их DVD-ROM. С CD проблема та же. На работе привод NEC, проблема такая же. До какого-то времени диски удавалось переписывать.
THORVALD
Может проблема самих дисках? какая фирма?
tair
Если смотреть методом исключения (применял разные программы, разные приводы) , то проблема может быть в болванках. У меня была такая ерунда с левыми китаёзными болванками. Покрытие не восстанавливается при стирании (как должно быть в RW) и привод определяет его как R.
А, вообще, советую применять R- ки. RW имеют менее глубокое затемнение при записи и,соответственно, менее качественно идёт запись: можешь потерять нужную информацию. В принципе, разница в цене не идёт в сравнение с потерей инфы.
p/s/ кстати : "До какого-то времени диски удавалось переписывать." - похоже на пробл с дисками.
verdysv
Вероятность работы "трояна" может быть? У меня антивирусник Avast Home. Использую диски SmartTrack, PLEOMAX, DAEWOO
proBEARkin
smile.gif
Цитата | Quote
ни Alcohol 120%

Опознавать как CD-ROM в настройках ? Блокируется чтение ATIP и будет вам rom .
DarkMaximus
У меня такое на NEC AD-7173S... Что тока не делал всеровно((( У моих знакомы у многих тоже NEC и такая же проблема((( дажеи не знаю что делать(((

P.s. Диски пробывал разных фирм производителей...
proBEARkin
ATIP - в служебной области -R -RW , не читается - будет ROM . В принципе бывают приводы с аппаратной блокировкой , хз что наколбасили .
DarkMaximus
Так понимаеш проблема в том что я новый привод купил вставил... установил чистую винду и нечего снова не стерает(((

P.s. Уже даже прошивку меня! Ничего...
proBEARkin
Новый ... эээ Винду , K3B Линуха в логах подробно усё распишет .
Новый и перешивать ..?
Legat
говорит же чел - в алкоголе проблема. сними галочку "подменять тип диска" (точно не скажу- давно была такая же трабла). Галочку снял - все заработало
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не могу стереть записанные DVD-RW
SoftoRooM © 2004-2024