Твой софтовый форум > Тематические форумы > Мобильный мир > Другие платформы

Что должен знать каждый владелец смартфона

,

Практическое руководство

Дата публикации: 21.03.2013 - 21:17
Pages: 1, 2
Руслан®
Что должен знать каждый владелец смартфона


Твой софтовый форумВ этой статье собранно самое полезное из того , что мне удалось собрать и то, что я сам смог узнать.

Основы.
Список необходимых программ для ЛЮБОГО пользователя смартфона:

- fileman это по моему самый лучший файл менеджер. Файл менеджер позволяет работать практически со всеми файлами, главное, что видно файлы которые не показывает стандартный менеджер файлов (диспетчер файлов). При этом нужно помнить, что если удалить не тот файл, возможно даже придется перепрошивать телефон(переустанавливать операционную систему)Присоединённый файл Скачать / Download attachment 5997

- zipman это архиватор. Многие программы доступные для скачивания упаковывают в архивы(ниже подробнее) и без этой программы(или анологичной) не получится установить их.Присоединённый файл Скачать / Download attachment 5998

- opera (не путать с «компьютерной) это веб-браузер. Позволяет просматривать web и wap станицы (некоторые телефоны с трудом с ней справляются, в этом случае я рекомендую установить opera mini . Она к тому же экономит траффик). Opera гораздо быстрее и интерфейс(в частности для меня) лучше.Присоединённый файл Скачать / Download attachment 5999

-Fget Программа для скачивания файлов, с возможностью докачки.Присоединённый файл Скачать / Download attachment 6002

- stICQ аська для смарта (аналог jimm ).Присоединённый файл Скачать / Download attachment 6000
- или QIPПрисоединённый файл Скачать / Download attachment 6001

З/Ы: По поводу программ - это моё имхо, так что если кому-то не нравится какая-то из прог - пеняйте на себя....

» Работа с программами и некоторые типы файлов. «


» Как это всё работает. «



Настройки телефона.

» Сохранение настроек. «

» Расположение файлов различных программ. «


» Полезные советы. «

» Как сделать логотип опера. «


» Коды смартфонов: «


» Как пользоваться программой Fget «


» Часто возникающие проблемы. «



nokia-lifestyle.ru
minalexpro
А смартфон и коммуникатор это одно и то же или нет?
Кто какой аппарат посоветует - чтобы звонить можно было удобно и остальных возможностей побольше?
Желательно фотокамера хорошая и слот для SD карт.
Mr.Smith
молодец но нужно было в описаниях прог обазательно подписать для какой симбы ! так-как для 9 симбы нету fileman
Legat
Цитата | Quote
А смартфон и коммуникатор это одно и то же или нет?
Поиск для чего интересно существует? Разные. Устоявшееся мнение что Смарт - это телефон с возможностями КПК. А комуник- это КПК с добавленными возможностями телефона(и вообще телефон там это отдельное приложение)
Цитата | Quote
Кто какой аппарат посоветует - чтобы звонить можно было удобно и остальных возможностей побольше?
А бывает когда не-удобно? Смотря что тебе нужно в основном. 4pda и forum.pocketz.ru/ тебе в помощь
Vergessenheit
А антивирус не нужен? И как выяснить, не завелась ли какая бяка на смарте - не будешь же по отдельности все файлы шерстить, особенно если смарт в качестве съемного диска , то летит вся система?

P.S. ничего не смогла найти по поисковикуsad.gif
GSI1
kaspersky mobile...в качестве сьемного диска ..хм..скорее картридера! и то форматы скорее всего микро сд или сд.
Vergessenheit
смарт подключаю как съемный диск или через картридер, карта - микроCD
GSI1
прошерстить карту - проблем нет...подключаешь через картридер, т.е. подключенный смарт к компу определяется как флеш-накопитель...далее проверям эту флешку антивирусом...
Vergessenheit
Да вылетает смарт у меня в синий экран (о чем уже задала вопрос в соответстаующей теме) как флэш-накопитель и карта в картридере тоже вылетает: не успеваю проверить, поэтому и спрашиваю про антивирус для смарта, чтобы по месту проверить.
middleman
Для смартов есть упомянутый выше касперский.
Взять здесь:
Цитата | Quote

Неделю отработает бесплатно.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что должен знать каждый владелец смартфона
SoftoRooM © 2004-2024