Секс-ляпы: когда мужчины молчат, а девушки смеются


У секса много оттенков и нюансов. В том числе и "словесный", "эмоциональный", "обонятельный" и "визуальный". Порою здесь допускаются "ляпы"...

Не болтай!

Болтовня бывает разной. Болтовню в постели можно подразделить на три основные группы.

Болтовня отвлеченная

Помните анекдот про жену, которая во время сексуального контакта думает, не побелить ли потолок? Безусловно, если жена озвучивает подобные мысли, дело плохо. Поговорить на подобные темы можно и вне постели, иначе это вызовет законное раздражение у представителя противоположного пола.

Впрочем, сами мужчины тоже порой грешат неуместной болтовней. Апогеем стал рассказ моей подруги. Как-то раз, уже подходя к пику удовольствия, ее бывший бой-френд воскликнул: "Нет, как все-таки наши вчера матч продули!". Занавес.

Болтовня "по делу"

В целом, приятно иногда поболтать в постели. Выразить, например, свои ощущения, сделать комплимент партнеру, обсудить по ходу дела какие-то нюансы происходящего. Всегда ли это уместно?

Один знакомый рассказывал мне, что его партнерша любила обсуждать с ним все свои ощущения. В духе: "Мне так нравится, когда ты двигаешься так, мне нравится твоя фигура и т.п.". По его словам, это здорово отвлекало. Между прочим, знакомый этот - не исключение. Уж так устроен организм мужчины, что ему гораздо сложнее, чем женщине, говорить и делать что-то одновременно. Согласно исследованиям специалистов, сильному полу требуется какое-то время, чтобы переключиться с одного объекта на другой. То есть, грубо говоря, одна часть отвечает за выражение чувств, а другая за секс. И стоит ли обижаться?

Правда, мужчины тоже порой любят изводить партнершу вопросами типа: "Ну, тебе нравится, когда я там у тебя двигаюсь?"

Читать дальше