Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Нет свободного места на диске

,

настройка

Дата публикации: 25.12.2007 - 12:01
egor-18
Стоит Windows XP SP2,система FAT32,оперативка 1Гб.На диске 35Гб свободного места,а при переносе или копировании обьёма 4,7Гб на этот диск - система ругаеться на недостаточность свободного места.Подскажите ,где или что нужно настроить.
MIXAS7
FAT 32 не понимает файлы более 2 Гбайт.
Большего объема поддерживает NTFS.
egor-18
Вот и получаеться , образ диска имеет обьём примерно 4Гб и Torrent на закачку тоже 4,7Гб.И что мне делать?На другом диске стоит система NTFS , но на ней действительно мало места (6Гб) ,нет возможности тут разгребсти такие файлы.
MIXAS7
Ну если на диске с NTFS есть свободные 6 Гбайт, то записывай образ объемом 4,7 на этот диск. Если не хватает, то можно переразбить диск и отдать системе NTFS побольше места. Для этого можно использоиать Патришен Мэджик.
egor-18
Диск с NTFS у меня на 120Гб - диск данных ,без системы,вот и использую его как перевалочный пункт.
MIXAS7
Цитата | Quote(egor-18 @ 25.12.2007 - 1:27)
Стоит Windows XP SP2,система FAT32,оперативка 1Гб.На диске 35Гб свободного места,а при переносе или копировании обьёма 4,7Гб на этот диск - система ругаеться на недостаточность свободного места.

Если пытаешься записать на эти свободные 35 Гбайт в системе FAT 32 - то ничего и не выйдет.
Цитата | Quote
Диск с NTFS у меня на 120Гб - диск данных ,без системы,вот и использую его как перевалочный пункт.

"Перевалочный пункт" - это как? Сначала пишешь на него, а потом пытаешься перенести на FAT 32? Нее, так не пойдет smile.gif
kostya-chist
convert c: /fs:ntfs
команду давать лучше с подключённым UPS
egor-18
Значит только переход (конвертация) на NTFS .Незнаю что и делать ,столько лет просидел на FAT 32,стоит-ли?
egor-18
Решился.Делаю первый раз через командную строку .Подскахите правильность написания последующих команд.После "convert c: /fs:ntfs" из под "Выполнить",просит
"Введите метку тома для диска С:_"
Подскажите ,что надо написать.
Alex Ander
Сообщение "Введите метку тома для диска С:\" выдается после завершения конвертации или форматирования диска (раздела). Можно ввести любое слово или не вводить ничего, нажав Enter.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нет свободного места на диске
SoftoRooM © 2004-2024