Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Acer Aspire нету звука

,

Восклицание в диспечере обарудования!

Дата публикации: 29.12.2007 - 00:09
Pages: 1, 2
neznayushiy
Такая вот проблема...
Я так понимаю если окло часиков есть ярлычок колонки ну тоесть звука то дрова саунд карты на компе установлены так? но если так то почему у меня не воспроизводится звук???

В Диспечере обарудования стоит восклицательный знак на " Аудиоустройство на шине high Definition Audio"

помогите разобратся...а может у меня что то апаратное?((((
PRYANIK
Конфиг компа, название звукавухи, какие дрова ставил. Описывай проблему подробней...
neznayushiy
Acer Aspire 5710
intel Core Duo processor T2450(2.0 GHz,533MHz FSB, 2Mb L2 cache )
Mobile İntel Graphics Accelerator 950
1Gb DDR2
DVD-super multi double layer

Aspire 5310.Audio-Realtek-V5.10.0.5413 for XP x86(WHQL).zip ---ставил этот драйвер но он в конце загрузки не установился выдав ошибку.."Сбой установки драйвера...."

Этот драйвер скачал с нета...такой же драйвер есть на диске который дали с нотиком при покупке но там этот драйвер под Висту но что интересно выдаёт такую же ошибку....(
KLUCHICK
Цитата | Quote
помогите разобратся...а может у меня что то апаратное?((((


Нет. У вас не аппаратное, а программное biggrin.gif . К каждой материнской плате при продаже прилагается так называемый "кумулятивный" набор драйверов. Вставьте его в комп и установите всё, что касается аудио, т.е. аудиокодеки и драйверы звуковой карты. Наличие значка апплета "Звук" панели управления, говорит лишь о том, что у вас на компьютере таковое оборудование имеется, но винде нечем им управлять.Если вы кликнете по этому значку (в виде динамика) и посмотрите на панель управления звуком, то вы увидите в верхней его части отсутствие названия аудиокарты. Дерзайте коллега! Диск в CD ром и инсталл его инсталл!!!! rolleyes.gif
Ну вот... не успел написать а уже инфа пошла... Дровишки то для чего? Для висты у вас на диске? Так они под хрюшу не пойдут... обратите внимание на сайте производителя обозначено for для какой оси драйвер... Ситуация известная... купили ноут с вистой, а она тупит... smile.gif
neznayushiy
вы б помогли отскать этот самый драйвер ато я ничего не6 могу найти а то что нашёл да даже под хрюшу ну никак не хочет устанавливатся...(
PRYANIK
В диспетч. устр. -> системных устройствах есть 1 восклиц. значок?
KLUCHICK
Мдя... пока токо две новости... одна эта...

Для определения производителей аппаратных средств ноутбука воспользуйтесь тестовой утилитой EVEREST Ultimate, которая покажет всю необходимую информацию о производителе того или иного устройства с указанием ссылки на сайт и страницу загрузки обновлния драйверов. Так же можете попробовать установить драйверы для серии ТМ5710: _ftp://ftp.work.acer-...e_5710/driver/

а другая плохая:
Драйверы для модели Aspire 5710G вы можете загрузить с сайта _ftp://ftp.work.acer-...ok/aspire_5710. Поддерживается только Windows Vista.

но есть третий вариант:
Драйвера под XP: _ftp://ftp.work.acer-....10.0.5423.zip

Дерзайте! wink.gif

P/S Кстати, рекомендую устанавливать "вручную" т.е тупо ткнуть винду носом в драйвер... Она зараза привязывается к неправильно найденному устройству и не хочет потом ставить "правильные" дрова...
neznayushiy
ПРЯНИК: да всего один!
PRYANIK
Поставить:
https://softoroom.org/filefactory/a1690f/
Перезагрузить.
Там где один восклиц. знак (в системных устройствах) принудительно поставить Microsoft High Definition Audio.
Далее установить дрова на звук.

neznayushiy
прости а можешь объяснить что это всё делает?..хочется же просвещатся)

Добавлено:

придительно поставить ? а где это ставить надо?
установил перезагрузил теперь что нужно изменить и где?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Acer Aspire нету звука
SoftoRooM © 2004-2024