Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

ГЛЮК или нет?

,

автозапуск на локальных дисках

Дата публикации: 05.01.2008 - 18:41
xdennx
У меня появился автозапуск на локальных дисках, вместо того чтобы открыть диск в том же окне он открывается в новом окне.
Как-то немного раздрожает (
Вызываешь контексное меню показывает "(0)open" вместо "открыть"

ниже какой-то "автозапуск", а ниже лишь "открыть" .

А еще в автозагрузке создается файл ctfmon.exe который никак не зависит от языковой панели....

Пытался удалять этот файл ничего не выходит он снова создается...

Подскажите что можно сделать?
drod
Проверить антивирусом.
xdennx
Антивирусом проверял, говорит все нормально

Касперским и Макафи
Safarid
Это вирус, у меня бывал такой, снес его NODом, затем вручную очистил диски от ауторанов, он прописан в автозагрузке
C:\Documents and Settings\Safarid\Главное меню\Программы\Автозагрузка
останови его процесс и удали.
dodik
На RavMon.exe похоже, но тот создает AUTORUN.INF в корнях,если есть process explorer или AVZ посмотри откуда у этого ctfmon.exe уши растут.По идее он должен быть в автозагрузке.А вообще похоже вируса уже нет,остался один кал от него в реестре.Извини за тупой совет,но посмотри таки все скрытые и системные файлы в корнях,по любому авторанов там быть никак не должно,сноси нафиг.
Safarid
Цитата | Quote(dodik @ 5.01.2008 - 15:34)
скрытые и системные файлы в корнях,по любому авторанов там быть никак не должно,сноси нафиг
*


Именно там он и сидит(ауторан), а сам вирь в папке recycled или recycler не помню точно
xdennx
Спасибо помогло, сначала проверил комп NODом нашел троян , затем удалил аутораны в корневых дисках

грузанул комп и все нормально)
Демон
Я эту "беду" постоянно на флешке с работы приношу. Выводы уже сделал!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ГЛЮК или нет?
SoftoRooM © 2004-2024