Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Лажа с винтом

,

Quantum Fireball as10 plus 10gb

Дата публикации: 30.04.2005 - 08:40
exploi7
Полный капец!!!!Винт ведёт себя, как капризный дитёнок, на одном компе запускается, на другом нет. У меня дома, допусти ваще не раскручивается, а если раскручивается(после отключения двд-рума), то работает калично и вешает намертво систему.

На другой машине работает отлично, ни слова упрёка, но после форматирования я обнаружил 600кб бэдов. Можно ли как-то от них избавится, чтоб винт был чистым и рабочим.
Green Bug
у винта явные проблемы с его, винтовским, контроллером. Сам не починишь. Если греется сильно - попробуй его пообдувать кулером. Хотя вряд ли это что-то изменит....

По поводу бэдов - http://mhddsoftware.com
(По поводу использования проги если не поймёшь - спрашивай.)
exploi7
Скачал, создал дискету, что дальше?
Green Bug
1. Читаешь документацию
2. Внимательно читаешь документацию (это не шутка)
3. Грузишься, вводишь код активации (см. пп.1,2)
4. Выбираешь винт (!должен! стоять как Secondary Master)
5. F4
6. Enter
Будет список разноцветных блоков. Перепишешь цифры и скажешь мне.
exploi7
А ваапще, на что могут повлиять эти 600кб бэдов.
XP - стабильно будет работать?

Просто этот винт я очень хитро обменял на новенький 80гб самсунг smile.gif
Volk
Цитата | Quote(exploi7 @ 3.04.2005 - 21:46)
Просто этот винт я очень хитро обменял на новенький 80гб самсунг 
*




offtopic.gif Давай по существу! mad.gif
Desident
QUOTE
А ваапще, на что могут повлиять эти 600кб бэдов.
XP - стабильно будет работать?

Зависит от природы этих бэдов: если ты их заработал механическим способом(уронил когда он был включен) то все будет в порядке(если они не растут, то в ближайшее врямя врят-ли собирётся
а если они появились сами, то прогноз неутешительный сам понимаешь его уже ждут на свалке

з.ы. возьми mhdd и запусти команду erase нацелив её на всю площадь винта, только не забудь данные с него предварительно скопировать на другой носитель они буду невостановимы, эта тулза позволяет винту корректно ремапнуть бэды, а это где-то месяц спокойной жизни =)))))

Удачи


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Лажа с винтом
SoftoRooM © 2004-2024