Твой софтовый форум > WeB - Developments > Apache (php + Perl) + FTP + MySQL

Бекап MySQL с сервера.

,

напрямую с диска

Дата публикации: 24.03.2008 - 20:17
B1Z0N
Коллеги, в общем есть локальный сервер. Мне нужен постоянный бекап базы, но вручную как то напрягает его проводить через phpmyadmin. Поэтому у меня появился вопрос

По архитектуре MySQL 5.0 базы находятся в папке, собственно
mysql/data/
название папки там есть базы.

Скажите есди я буду копировать просто эту папку, а в случае восстановления просто тоже скопирую обратно, будет ли MySQL стабильно работать как при обычном бекапе?
Или нужно проделать какие-то еще манипуляции?

Данная идея связанна с программами автоматического копирование (бекапа) с жестокого диска. И поэтому чтобы не парится хочу автоматизировать данный процесс.

PS если знаете программы автоматического бекапа MySQL в привычной форме сохранения в текстовом виде *.sql, - также буду благодарен (для ОС win server 2003)
B1Z0N
Странно вопрос довольно интересный
PRYANIK
B1Z0N, Да, такое возможно. Часто балуюсь на локале с sql базами по такой схеме (копирую папки)
B1Z0N
ок, блогадарю
B1Z0N
Цитата | Quote(PRYANIK @ 17.02.2008 - 23:41)
B1Z0N, Да, такое возможно. Часто балуюсь на локале с sql базами по такой схеме (копирую папки)
*



Подобный способ работает если бекап вернуть обратно на этот же сервер.

Но если мускуль на серваке переустанавливался, или вообще другой сервак - данный метод не прокатывает.
Поэтому не выгодно делать бекапы таким способом
THORVALD
Если не ошибаюсь кажись вот эта программа позволяет делать бэки:

B1Z0N
Бэкапы вручную можно и так сделать, просто хочется автоматизировать процесс, чтобы поставил авто-бэкап и забыл до черных времен.
дымчик
CRON вам в помощь, господа...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бекап MySQL с сервера.
SoftoRooM © 2004-2024