Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выбираю Модем

,

Нужно ваше мнение и совет

Дата публикации: 19.04.2005 - 10:31
Pages: 1, 2
Troll
Всем здрасссе..!
У меня в доме с телефоном беда. В парадной уплотнитель на весь подъезд и провода СССР-овские годов 40-60. Тут не толлько интернет, просто поговорить иногда сложно. (в смысле плохо слышно). Но... как бы там нибыло связь есть и иногда даже можно в Star Craft в сети поиграть. В данный момент у меня стоит модем Роботикс 56к Динозав-инкорпорэйшенл 20 век ФАКС до нашей эры - внешний на ком порт. При его соединении (при проверки имени и пароля) я получаю сразу порядка 10-30 ошибок. И в дальнейшем их количество ростёт до 300 за 20 минут. Но... (вечное "Но!") у меня так же есть Нотебук со встроенным модемом (марку модема не помню) и у него соединение с 3-я ошибками. и за 1 час прибавляется ну максимум 10-15 хотя связь на нём не лучше (в смысле скорости), но стабильнее. Это всё в одно и то же время. Скажем в один вечер. А теперь внимание вопрос: как и чем можно улучшить моё прибывание в сети? Какая железка может качественне справляться с тел.сетью?
SH
Когда я юзал диал лав то у меня был Зюхел Омини 56к очень достойная железяка качество соединения менялось с каждой прошивкой в лудшую сторону.

Ну а теперь у меня ADSL тоже зюхель и опятьдже радуюсь.


Добавлено:

И если не секрет где ты живёш? просто я из Москвы и наверно мало чего понимаю в качестве линии твоего города.
Troll
Не секрет. Я из Питера. Метро Ломоносовское - Старый район. Хрущёвки, Сталинки.
Green Bug
По своему опыту могу сказать, что на хорошей линии разницы между модемами ПОЧТИ никакой.

На плохой линии (даже аналоговой) выделю такие виды:
1. Очень дорогие и очень хорошие модели. Уже внешние. Например: Zyxel Omni 56k Pro, IDC 56K (нет возможности посмотреть точную модель, но это бывшая топовая модель от IDC)
2. Дешёвые, но достойные.
Это надо выбирать из многих. Подмечено, что часто модемы за 400р работают так же (или лучше), чем дорогие.
Как устойчивый порекомендую Motorola SM56PCI (на чипе от Motorola, а не Connexant). Скоростей на такой линии ждать нечего, но работа будеит относительно приличная. Повторюсь: ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ!

А с дорогими: Цена этих девайсов иногда превосходит цену ADSL-модема. имеет ли это смысл? Или проще взять сотовый телефон с GPRS? =)

PeN
А у меня стоит первый модем который был описан в топике и особо не жалуюсь.
BrainMan
Модем нужно подбирать.
Проще сначала купить дешевый типа Lucent(Agere) 1646(1648, SV92P), потом подороже и на крайняк дорогой. Согласитесь ведь обидно сразу купить IDC за 100 ежиков, а окажется, что и дешевый модем хорошо работает.
BrainMan
QUOTE(Green Bug @ 8.04.2005 - 19:48)
А с дорогими: Цена этих девайсов иногда превосходит цену ADSL-модема. имеет ли это смысл? Или проще взять сотовый телефон с GPRS? =)
*



хООроший совет... Ты бы уж сразу спутниковый инет посоветовал. На жопорезе ты за трафф платишь, а на модеме за время, да и ADSL модем стоит всего 40 баксов, софтовый зухель стоит чуть дешевле. sad.gif И мотороловские чипы у нас в питере хуже себя ведут , чем конексанты, проверенно временем.
SH
BrainMan ты видать не точно понял ситуацию. В данный момент нужен модем который хорошо работает в галимой сети.

Troll
А у вас альтернативы модемной сети нету как ни как вторая столица.
BrainMan
QUOTE(Troll @ 8.04.2005 - 12:30)
Всем здрасссе..!
У меня в доме с телефоном беда. В парадной уплотнитель на весь подъезд и провода СССР-овские годов 40-60. Тут не толлько интернет, просто поговорить иногда сложно. (в смысле плохо слышно). Но... как бы там нибыло связь есть и иногда даже можно в Star Craft в сети поиграть. В данный момент у меня стоит модем Роботикс 56к Динозав-инкорпорэйшенл 20 век ФАКС до нашей эры - внешний на ком порт. При его соединении (при проверки имени и пароля) я получаю сразу порядка 10-30 ошибок. И в дальнейшем их количество ростёт до 300 за 20 минут. Но... (вечное "Но!") у меня так же есть Нотебук со встроенным модемом (марку модема не помню) и у него соединение с 3-я ошибками. и за 1 час прибавляется ну максимум 10-15 хотя связь на нём не лучше (в смысле скорости), но стабильнее. Это всё в одно и то же время. Скажем в один вечер. А теперь внимание вопрос: как и чем можно улучшить моё прибывание в сети? Какая железка может качественне справляться с тел.сетью?
*




QUOTE(Troll @ 8.04.2005 - 18:17)
Не секрет. Я из Питера. Метро Ломоносовское - Старый район. Хрущёвки, Сталинки.
*


Млин Вэб плас подключает даже если у тебя АВУ или охранка, подключение на бешенную коровку 3250 руб. чего еще надо??? прокачка 12 кило в секунду.

ЗЫ Это на ADSL. Заодно и эти кренделя пнут телефонистов. А про качество проводо эт ты зря у меня дом построен в 1965 году и качество проводов нормальное, убери у себя всю лапшу голимую в квартире и проведи нормальный провод.
SH
BrainMan тут зависит не от дома а от АТС вот у меня рядом новые черёмушки дык там самые старые пятиэтажки в мире!!! Первые эксперементальные! Вот им в АТС цифровую поставили сидят и радуються.

Добавлено:

Правда пятиэтажки эти сносят но всё равно!!!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбираю Модем
SoftoRooM © 2004-2024