Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

перенос личных папок (профайлов) пользователей

,

как это сделать правильно?

Дата публикации: 04.03.2008 - 22:54
Pages: 1, 2
KLUCHICK
Вот такая проблема появилась: sad.gif

Дано - был компьютер (ос Win XP Pro)находящийся в общем пользовании (27 пользователей) каждый имеет учётную запись, личные файлы, личные настройки, прописку в почте (Оутглюк экспресс) короче папку Documents and settinga.Поставил новый комп со свежеустановленной виндой.

Вопрос
: как без лишнего гемора восстановить личные папки и профайлы юзверей на новом компе? Можно, конечно и бэкапить каждого, но сложно и проблемно, поскоку ВСЕ ЗАНЯТЫЫЫ!!! А когда им надо залезть на этот комп (для общего доступа в Инет) орут, что нет времени дожидаться и возится с переносом shot.gif

Norton Gnost и подобные ему образописатели не прокатят, так как винда на старом компе была установлена криво и глючила постоянно.

Заранее сэнкс за помощь.
kostya-chist
Создай пользователей с теми же самыми именами, установи те же программы, которые были и скопируй их папки профилей (\Document And Settings\(имя пользователя\) на новый комп
TAPZAH
А в чем собственно проблема? Нужны пароли?) И на каком ЖД это осталось: На старом или он один?
KLUCHICK
Это общедоступный комп. На нём инет и почта сотрудников. Железо старое - купили новый, а все данные ручками бэкапить персонально - недели не хватит, при этом - все страшно "занятые" и отловить кого либо, - гемор страшный. Вот потому и спросил, возможно ли обойти виндовые авторизационные защиты и скопировать профайлы пользователей вместе с их файлами и оутглючными ящиками вместе с содержимым. Судя по моим попыткам - дело глухое sad.gif Но может всё тки есть подобный опыт?
dodik
Я могу затупить как начинающий,так шо не взыщите,у меня скорей вопрос чем ответ.Если я правильно понял,что надо просто снять авторизацию,то разве нельзя просто поменять владельца всем папкам скопом или выборочно предварительно отключив простой общий доступ,чтоб в свойствах папок появилась опция-"безопасность"
drod
А стандартная утилита не справляется?
Программы -> Стандартные -> Служебные -> Архивация даных
geronima
to dodik
Нет, понял ты не правильно! Ему не нужен доступ к этим папкам, ему нужно присобачить их так, чтобы юзеры те, чьи папки, идентифицировались системой, без создания учетных записей!

to KLUCHICK
Не мучайся, это невозможно!!!
kostya-chist
И всё-таки попробуй мой совет.
Учётки для каждого пользователя в почтовом клиенте придётся создавать заново, но после создания, тупое копирование всех файлов в папку C:\Documents and Settings\(Имя_пользователя)\Local Settings\Application Data\Identities\{62C4AC23-D35C-4897-899D-0CF0359FA40B}\Microsoft\Outlook Express (цифры будут отличаться) из подобной на старом компе, поможет сохранить почту.
При копировании папки \documents And Settings\(Имя_пользователя)\ ты перенесёшь и все настройки их профиля
KLUCHICK
Спасибо за совет. Но, чует моё сердце вещун... придётся всё переносить ручками... мдя... веселая будет неделька sad.gif

Цитата | Quote
А стандартная утилита не справляется?
Программы -> Стандартные -> Служебные -> Архивация даных


А стандартная утилита не справляется - это было заточено Биллом под однопользовательскую версию и, кроме прочего она ещё кучу ненужного хлама притащит...

Скажу больше.... Помните, такую милую утилитку, которую так расхваливает свежеустановленная Винда?... Мастер сохранения файлов и параметров"... там ещё пишут, кхм... не волнуйтесь, мы всё вам перенесем так, что и не заметите...

Счас... перенесёт...мастер ещё тот mad.gif не верьте, как всегда у Билла ответ один... "Программа выполнила недопустимую операцию и будет... ну, дальше сами знаете sad.gif
geronima
kostya-chist ему ведь надо, чтобы в ручную учётки не создавать! Он же говорит, что там никого не поймаешь! Причем если заново пользователей регистрировать опять же нужно их присутствие чтобы там пароли нужные выставит и.т.д.
А так как он этого хочет, просто сделать нельзя!
Если как ты прелагаешь, ему легче тогда забэкапить всех по отдельности.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: перенос личных папок (профайлов) пользователей
SoftoRooM © 2004-2024