Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблемы со звуком в XP

,

Звук заикается, шипит, вообщем ужасс..

Дата публикации: 15.03.2008 - 14:03
CRS-Usher
Вообщем началась эта проблема сегодня.. как обычно загрузил xp (у меня еще виста на компе), все норм вроде.. включил музыку, а звук заикается, то есть музыка играет но хрипит, заикается, с помехами и т.д... вообщем ужасный звук, не только во всех проигрывателях, но и в играх, звуки аськи, звуки винды, все заикается.. главное заметил что когда открываешь окно\закрываешь\сворачиваешь или что-то загружаеш, вообщем делаешь какие-либо операции, то звук становится еще сильнее шипеть и заикается. Сначало я перезапустил комп - не помогло, потом удалил дрова и поставил заного (звуковуха встроенная - Sound MAX, мать asus pb5 deluxe, дрова версии 5.10), но это не помогло.. Вирусов вроде нет. Ах, да, еще до переустановки дров, были проблемы с системой, то виснула, то потом вообще при загрузке выдала синий экран (0x0000007B (0xBA4C3524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)), ну я понял что проблема с жестким, залез в системник, немного подправил шлейфы, плотнее их подключил к жестким и все норм стало.. но проблема со звуком не прошла.. Эта проблема только под xp, т.к, как я уже говорил у меня две системы и под вистой звук работает прекрасно.. Я вообще не могу понять в чем может быть проблема.. Вчера все было отлично, комп выключил, включил днем - начались проблемы...я в шоке.. Я вас очень прошу побыстрее помочь мне разобраться в этой проблеме..я без норм звука вообще не могу..без xp тоже..
ЗЫ, с девайсами все норм, пробовал подключать другие, звук так же заикается.
ЗЫЫ, сорри если тему не в том разделе создал, просто другого ниче чет я не нашел.. не удаляйте если что тему плз, просто мне оч сроно нужна помощь!!
yah
Конректного ничего посоветовать не могу. Проверь кодеки, конфликты устройств, попробуй более новые\старые дрова под звук поставить.

З.Ы. У меня недавно нечто подобное было - сначала начались шумы посторонние, затем они усилились. Потом вообще звук стал пропадать. В сервисе сказали, что сдох звуковой чип (Realtek High Defenition Audio)
CRS-Usher
да нет..железо тут на причем, ведь под вистой все норм.
dodik
Переставь ОС,такое встречается.т.е.когда только переустановка ОС а не дров помогает.
x-foby
не спеши критиковать пост yah'a. у меня было похожее, и как я понял - проблема была в звуковухе. только у меня в качестве 2-ой ОСи линух, и эти заикания на нём первое время тоже не проявлялись, хотя на хрюше уже успели поднадоесть.
mish-kok
Можно купить самую дешёвую китайскую звуковуху (около 200р) и попробовать звук на ней,а реалтековский чип отключить в диспечере задач.
Хотя я бы сначала переставил винду.
smd
У меня такой эффект появляется при копировании файлов. Причем, когда только что установленная вида хрипа нет. Я к тому что ось переставил всё нормально. Навесил софт появился хрип. В какой момент это появляется не заметил. Мать тоже асус. Ловить эту вичу после каждой инсталяции? Проблема. Согласен с mish-kok установить другую звуковуху. Только встроенную отключить прямо в БИОСе. У меня нет возможности это проделать, поэтому интересно поможет ли.
CRS-Usher
кстати \то может быть из-за этого?
неделю назад очень дурацкая ситуация произошла..смеятся будите, но так получилось, часть 3.5мм штекера от колонок отламилась и застряла на задней панеле в гнезде для звука..я забил на него, т.к я в основном пользуюсь наушниками да и у меня есть еще один разьем под них на передней панели.. я их подключил и все норм вроде было. Но это было на прошлой недели, и после этого вот до сегоднешнего дня все было норм.
TAPZAH
1. Остатки штекера в системнике - это не дело...
2. У меня были проблемы с SoundMax и я отключил её нафиг...

Стоят у меня кодеки K-Lite и все отлично. Попробуй отключить. Ведь наверняка у тебя есть другие кодеки
CRS-Usher
ну я понимаю что остатки штекера не дело.. но как его оттуда вынуть?)
кодеки у меня k-lite.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы со звуком в XP
SoftoRooM © 2004-2024