Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Не работает сеть после "лечения"

,

Не работает сеть после "лечения"

Дата публикации: 02.07.2008 - 23:10
kostya-chist
Вылечил компьютер от вирусов (в основном трояны и бэкдоры). Сразу после этого перестали работать инет-браузеры. Не открывают страниц ни по имени, ни по IP. Пинг по имени не проходит, как будто отключен DNS клиент, но служба запущена, служба Web клиента тоже запущена.
IP адреса пингуются, но как-то странно.
"Обмен пакетами с ○я по 32 байт:"
А дальше как положено, ответы.
Откат системы не помогает. Сталкиваюсь уже второй раз.
Как можно исправить?
Насчёт переустановки системы - я в курсе smile.gif
yah
Цитата | Quote(kostya-chist @ 20.03.2008 - 22:18)
Насчёт переустановки системы - я в курсе
*


Раз в курсе - тогда вперед. Видимо вирус хорошо нагадил в системных файлах.
kostya-chist
Цитата | Quote(yah @ 20.03.2008 - 22:28)
Раз в курсе - тогда вперед.
*


Хотелось бы найти решениена будущее. На данном компе переустановка прокатит, но хотелось бы узнать как с этим бороться без переустановки.
yah
Я борюсь при помощи Acronis True Image (есть на форуме). Создал хз когда образ системного раздела. Недавно точно так же нагадил вирус. Полечил Др. Вебом. После этого вылеченные файли не работали, включая системные. Загрузился с загрузочного диска (который делается в Акронисе), выбрал образ - 17 мин. и у меня винда, которая была на момент создания образа. Затем еще минут 5-10 чтобы доустановить проги, которые устанавливал после создания образа (если они отказываются так работать) и все.
Det
Насчёт Акрониса - точно! У меня есть два образа: один "чистый" (только что установленная система с необходимым минимумом программ), другой "рабочий" - сделанный тогда, когда, как мне кажется, всё обстоит наилучшим образом, с учётом обновлённых и вновь поставленных программ и т.п. "Рабочий" образ периодически переписываю, когда кажется, что всё обстоит ещё лучше ph34r.gif Создавал бы и больше образов, да места жалко.
Уже несколько раз это спасало: синий экран - загрузка с диска Акрониса - 15...20 минут - и система снова как новая!
Единственное, нужно учитывать, что Акронис переписывает весь раздел не делая различия между программами и данными, т.е. если сделана копия диска С, то хранить потом на нём важные (и не очень) данные не следует - после восстановления "в случае чего" они исчезнут. Данным место на другом разделе.
Stil2
kostya-chist
попробуй прогнать через программу AVZ и в настройках параметры поиска, поставь галку на пункте:
"Автоматически исправлять ошибки в SPI/LSP"
kostya-chist
Что такое Акронис я знаю. Но у меня под сотню клиентов (домашних) + могут пригласить совершенно незнакомые люди, как в этот раз, не могу же я ставить Акронис всем, тем более что он платный.
Stil2, сенкс, попробую.
Генадий7
Акронис – это классная весчь , спасал не один раз…
Правда иногда когда на диске появляются «дыры» использую МНDD , нахожу их, потом регенератор поверхности, потом акронис и опять рабочая система. Проблемы у меня в основном с дисками WD (первый случай еще, когда они были кавяр, кто помнит).
Bliznechik
Я с таким сталкивался и не один раз. Несколько раз помог антивирус Зайцева. Один раз столкнулся, а AVZ нет. Получилось сеть запустить после копания в настройках NOD 32. Там в опциях есть функция восстановления сетевых параметров
Кот в Сапогах
Вставить диск с виндов и выпонить проверку целосности файлов:
sfc /scannow


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не работает сеть после "лечения"
SoftoRooM © 2004-2024