Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Синий экран при запуске программ

Дата публикации: 26.03.2008 - 13:47
Pages: 1, 2
PuFysTyK
Народ подскажите пожалуйста как избавится от синего экрана!!!при запусе любых текстовых,архивов, разных прог типа офис...Даже експлорера sad.gif sad.gif sad.gif выкидивает синий экран с каким то еррором на пару миллисекунд и комп перезагружается sad.gif sad.gif sad.gif уже не знаю что делать помогите!!!Athlon 64x2 dual 4400+ 1Гб ОЗУ...XP prof.PhilkaSP2.2008г...P/S:Пожалуйста не пишите терминами так как я ничего в них не понимаю...Заранее благодарен!
PTyTb
Цитата | Quote(alex-amur @ 25.03.2008 - 4:31)
Если у Вас установлена русская OS, то на экране будет нечитаемая абракадабра
*

Ничего подобного, очень даже все читабельно... на англиЦком...

Цитата | Quote(PuFysTyK @ 24.03.2008 - 23:16)
при запусе любых текстовых,архивов, разных прог типа офис...
*

На предыдущей моей машине была аналогичная проблема, когда сдох кулер (вентилятор) на процессоре, а буквально на днях появилась на машине, которая сейчас... оказался дохлым вентилятор на видео-карте...

Для начала проверь работоспособность оборудования, так, например, если вентилятор на процессоре не работает, то твой Athlon может быстрее сгореть, чем ты дождешься окончания установки Windows... wink.gif
geronima
Цитата | Quote
Но чаще всего это "болезнь кривых рук", без обид плиз.

Чушь! BSOD это критическая прогаммная или аппаратная ошибка и только. Руки юзера тут не при чем!

Цитата | Quote
Самый действенный способ в этой ситуации, это переустановка оси, с предварительным сохранением всех нужных данных.

Тоже чушь, надо найти проблему BSOD.

Цитата | Quote
проблема на уровне "железа", то есть проблема на аппаратном уровне.

laugh.gif Ты сам себе противоречИшь!

Давайте будем помогать, а не писать ради того, чтобы счетчик накрутить.


to PuFysTyK
Скажи с какой ошибкой вылетает STOP (ошибка)?
Долно быть что-то типа 0x000000** <название ошибки>
PuFysTyK
Оно длится буквально пару милли секунд(((

Добавлено:

geronima,
как можно посмотреть?
geronima
Заходишь в Свойства Системы (правой кнопкой по значку "Мой компьютер" выбираешь свойства) =>Дополнительно=>Параметры Загрузка и восстановление
Сними галочку с "Выполнить автоматическую перезагрузку".
geronima
Цитата | Quote(Chainik. @ 25.03.2008 - 17:45)
НО!!! Столкнулся с такой проблемой Имеется два компа одикавой почти конфигурации(разые тока видяха и жестак).
Имеются два диска с виндой. На одном компе оба диска всают нормально. На другом один диск встаёт норм, а на другом при установке винды вылезает экран смерти.(пробовал устанавливать 100 раз и бестолку ошибка и всё тут). В чём могет быть проблема???
*



Ответ на вопрос: в ошибке!
Chainik почему как маленький?
Номер СТОПа давай, сразу как я тебе на обум скажу?
PuFysTyK
geronima,
Вот...
***STOP:0x0000008E(0xC0000005,0x3F56131A,0xF2F64CE4,0x00000000)
geronima
Цитата | Quote(PuFysTyK @ 25.03.2008 - 18:43)
geronima,
Вот...
***STOP:0x0000008E(0xC0000005,0x3F56131A,0xF2F64CE4,0x00000000)
*



Данный СТОП говорит о том, что у тебя явно, что-то невпорядке с модулем оперативной памяти. И это скорее всего.
Сколько модулей оперативки у тебя?
PuFysTyK
geronima,
Один на 1Гб...
geronima
Цитата | Quote(PuFysTyK @ 25.03.2008 - 19:10)
geronima,
Один на 1Гб...
*



Попробуй найти другую оперативку не меньше 128 Mb, но чтобы только быть уверенным, что она нормально пашет. И погоняй комп с нею. Там будет ясно уже.
И ещё у тебя случайно плата IEEE 1394 не стоит?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Синий экран при запуске программ
SoftoRooM © 2004-2024