Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

настройка Телевизора

Дата публикации: 05.04.2008 - 22:28
stalkerok
Видео GF 8600, система XP SP2, разрешение 1280x1024

как настроить чтобы:
на экране TV показывалался весь рабочий стол, а небыло прокрутки изображения за мышью?

HugoBo-SS
Разрешение то у телевизора поменьше будет. Не знаю, как на GF (думаю, по аналогии), на ATI secondary driver (поддержка второго монитора) по умолчанию настроен в VGA режиме, который однозначно проглатывается телевизором. Думаю, у NVIDIA тож. sad.gif
Legat
либо уменьшай рабочий стол, либо увеличивай разрешене телевизора
Flash7
Есть классная утилька UltraMon
middleman
Поставь Dualview и у тебя будет два рабочих стола каждый со своим разрешением. Один на мониторе, второй на телевизоре.
во всех остальных режимах разрешение телевизора и монитора должны быть одинаковыми.
Если тебя устроит 1024х768 на мониторе, то экран поместиться в телевизор в режиме клона.
при большем разрешении в этом режиме неизбежно получаешь на телеке прокрутку, потому что обычный телек физически не держит больше и те кто сделал драйвер видеокарты об этом знали, из-за чего в более серьезных режимах на деле получаешь "прокрутку".

У FullHD телеков (1080p) подключеных по HDMI, DVI или SVGA, потолок 1080 по вертикали. На счет того хватает ли полосы компонентного подключения чтобы работать с такими разрешениями ничего сказать не могу. информации очень мало. скорее всего нет.

Горизонтальный предел вычисляется из вертикального и пропорций экрана.
то есть если у тебя обычный 3/4 не HD телек, то вертикально максимум 768 (на трубе то реально 300 - 600. все остальное уменьшением в электронике), поэтому картинку получишь нечеткую), а горизонтально соответственно 768/3*4=1024.

Что до использования специальных утилит это возможно, но я пока не встречал ни одной которая бы не пыталась воевать с родными драйверами от Nvidia, поэтому пробовать можешь, но рискуешь остаться без изображения вообще.
Flash7
В ранних версиях ForceWare DualView работал корректно. В последних сделать Fit рабочего стола на телеке не получается. А UltraMon с этим справилась.
stalkerok
Спасибо! Разобрался очень удобно сидеть с 2 рабочими столами!!!!
Демон
Создай для телевизора пользовательское разрешение(если егоещё нет) 720х576 50 или 60 герц и поставь выход в PAL. Это будет максимально точно передавать отображаемое на экране.

P.S. Естественно это для соотношения сторон экрана телевизора 4х3...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: настройка Телевизора
SoftoRooM © 2004-2024