Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Антивирус

,

не ставится

Дата публикации: 26.05.2008 - 12:46
Pages: 1, 2, 3
L1der
Привет народ.Дело в том что у меня до поры до времени было всё нормально с касперским,но потом он перестал включатся,но когда я его решил переустановить всё равно,не включается но стало ещё хуже,теперь у меня не ставится не один антивирь,и даже когда я пытаюсь зайти на сайты где его скачать у меня зависает браузер sad.gif Так же не ставится не фаервол не чего вообще связоное с защитой компа . Что у меня такое? И как это вылечитЬ?Даже винду менял,конечно без формата диска D sad.gif
Skiff
Желательно тебе все таки форматнуть и поставить винду на чистый раздел. Если глюки продолжаються проверь MHDD жесткий на бэды.
RoSeR
Така ситуация может возникнуть в результате атаки вируса..... Если антивирь в какое то время был отключен и вэтот момент прошло заражение компа. Некоторые вредоносные программы в первую очередь нарушают работу антивирусника, блокируют его последующее коректное удаление и, как следствие, последующую установку защитных программ....

Цитата | Quote
Даже винду менял,конечно без формата диска D


С этой фразы понял, что винда стоит на диске Д, соответственно ее замена без формата диска, на котором стояла предыдущая Винда ничего не даст, так как получается не полная установка, а накат на предыдущую версию, соответственно остаются все настройки предыдущего пользователя, записи реестра и т.д. Как раз это и приводит к тому, что даже после перенаката Винды ничего не меняется в ситуации с Каспером.
Так что самый радикальный метод - полная переустановка Винды.
Второй вариант (хотя не знаю точно насколько рабочий) - когда то стыкался еще с Каспером 5 версии с программулинкой, которая позволяет полностью убить антивирусник..... с последующим вычищением компа от всего, что Каспер когда нибудь где-то прописал. Не знаю есть ли такой софт для версий 6 или 7, можно заняться поиском в нете...... После таких действий можно попробовать установить антивирусник по новой......

Еще одни совет - если есть возможность - в связи с вышеизложеным снять винт с компа, подключить его как второй на другую машину и прошатать хорошенько антивирусником.
L1der
Хорошо попробую как ты сказал smile.gif Но винда стоит на диске C , его я и форматировал, а D не стал форматировать так как там важные файлы sad.gif
middleman
Если винда стоит на C, то после форматирования и установки с нуля все должно пойти нормально. только ставить антивирус надо не с диска D, а с компакта записаного еще до заражения либо скачать инсталятор антивирусника и записать на компакт с другой машины на которой нет вирусов.
У тебя скорее всего вирусняк инсталы побил на D:, поэтому ты ничего поставить не можешь.

Диск D форматировать желательно, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
достаточно после того как снесешь винду, физически (выдергиванием кабеля) отключить любую связь компа с внешним миром (сеть, инет, связь с другими устройствами, откуда теоритически может приходить вирус... всё), загрузиться с какого-нить компакта и удалить с D: фаил autorun.inf если он там есть. А после установки винды, даже НЕ ОТКРЫВАТЬ диск D, а сразу поставить антивирусник с компакта и прогнать полную проверку.
после того как он снесет все вирусы с D, поставить нормальный фаервол, убить в нем все созданые по умолчанию правила и только потом подключать связь обратно. можно при этом поставить фаервол в режим обучения чтобы удобнее было создать необходимые правила.
L1der
Хороший вариант smile.gif попробую
L1der
Да когда жмёшь на exe-шник появляется ещё один уже с названием например hl.exe.exe и так будет столько раз сколько жмёшь.Но вот я только не понел что с этим CD Делать? Так же форматировать диск C: и ставить её туда ? smile.gif
Legat
Цитата | Quote
Но вот я только не понел что с этим CD Делать?


Цитата | Quote
Записываешь на болванку(и именно на болванку - не на флеху) и загружаешь с привода винду.


такие диски называются LIVE CD/DVD
L1der
так всё понятно,а не подскажете ссылку на такую винду? порылся в инете путних ссылок не нашел sad.gif
Legat
Плохо искал, попробуй такую строчку
_http://www.google.ru/...1%81%D0%BA&lr= Гугл и софторум рулит, блин. на всякий случай держи -
_http://чужое не трогать!/thread-48558.html - вот те раз, а вот тебе два- _http://www.philka.ru/...mment.news.971
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Антивирус
SoftoRooM © 2004-2024