Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Просто любить...

Дата публикации: 30.04.2007 - 07:23
Pages: 1, 2, 3
kontra
Признание в любви


Я прогуливался по городу под минорные звуки ломающегося снега. Была тишина, день был необычайно чист и светел. Я шел вдоль старой забытой улицы и смотрел широко открытыми глазами прямиком на солнце. Ведь я же романтик — я не могу смотреть на солнце закрытыми глазами. Слабый прохладный ветерок подталкивал меня сзади, и мне казалось, что еще мгновение — и я полечу. Полечу туда, куда не проникал даже разум человека. Я стремился по направлению к солнцу и не замечал вокруг никого и ничего. Да мне и не нужно было смотреть по сторонам, ведь я был уверен, что в этом мире тебя не существует. Ах, зачем ты этой ночью приснилась мне?… Зачем?…

Я шел дальше и старался не думать о тебе. Я боялся представить твои глаза, улыбку, волосы. Мне казалось, что кто-то может залезть ко мне в голову и выкрасть твой образ. Глупо, ведь тебя же нет в этом мире… А может, все-таки есть? Вот этого я и боялся. Вдруг кто-то отыщет тебя среди сотни, тысячи, миллионов… Отыщет быстрее, чем я. Хотя, нет. Если и найдет, то у него ничего не получится. Ты создана для меня! Ты принадлежишь мне равно в такой же степени, в какой я принадлежу тебе! Я это чувствую! Я понял все только по одному твоему взгляду. Тебе даже не надо было улыбаться, заставляя меня улыбаться тебе в ответ; не надо было хлопать ресничками, кокетливо подмигивая мне; не надо было выдыхать сладостный аромат из своих уст, соблазняя меня на поцелуй. Мне было достаточно одного твоего взгляда. Взгляда пронзительного, как стрела амура; обжигающего, как лучи весеннего солнца; чистого, как капля утренней росы; манящего, как крутой серпантин; …любящего. Мне было достаточно. Достаточно для того, чтобы понять что ты создана для меня; что ты именно та, которой я бы хотел петь серенады под окном; именно та, которую я бы хотел сотни дорог и тысячи километров нести на своих руках, ни на секунду не выпуская; именно та, которой бы я хотел посвящать все свои стихи и песни; именно та, которую я хотел бы любить вечно, отдавая себя целиком и без остатка.

Пауза…

Я иду дальше. Я знаю, что ты где-то есть. Если ты приснилась мне — значит, ты существуешь! Ты должна быть! Хотя бы потому, что приснилась мне. Я буду тебя искать во всех уголках вселенной, во всех измерениях и пространствах! И даже если я не сумею найти тебя: знай, я буду любить тебя вечно!


***

И там, где снова нет меня —

Там города и страны,

Там жизнь течет фонтаном.

Но нет меня с тобою рядом

В том мире, где и нет тебя…


Алексей Закевич
kontra
Притча - что такое любовь

Послушник обратился к учителю с вопросом:
- Что такое любовь?
- Представь себе воду. Морская стихия может быть тихой гладью, ласкающей глаз, отражающей солнечные лучи и рождающей игривые блики, может быть и бушующей смертью, топящей корабли, смывающей с лица земли маленькие деревеньки и большие города... Может обрушиться с небес и возродить пустыню, а может погубить все живое на многие мили вокруг жестоким потопом. Может оказаться той каплей влаги, способной сохранить жизнь в пустыне, а может оказаться последней каплей терпения. Все это и есть любовь.
kontra
Танец воспоминаний


Осень... Поздняя осень.
Снова за горизонтом опускается серо-розовое полотно заката, простёганное голыми ветвями деревьев, суматошно сопротивляющимися ласкам промозгло-леденящего ветра.
Я улавливаю это краем сознания, потому что в свете зажигающихся фонарей вижу лёгкий силуэт, вспыхнувший ярким невесомым пятном очарования жизни. Это Ты...
Я ощущаю тебя взглядом, я чувствую это руками, протянувшимися к тебе, я вижу в глазах твоих отблески лучиков такого далёкого теперь Солнца... Я останавливаюсь на миг, пытаясь постигнуть пластику движений твоего тела и замираю от непостижимости происходящего.
Ты идёшь мне навстречу, сминая время... Неужели я не видел тебя год? Неужели я не видел тебя ЦЕЛЫЙ ГОД??? Неужели я смог пережить этот кошмар, как я жил этот год? Как я смог... Как я смог отпустить тебя в этот иссиня-белый Холод, в эту Пропасть, в которой остывают даже звуки Музыки. Кто простит... Кто сможет простить жестокость и безрассудность Любви?
Это только Миг... Потому что в следующем я ловлю тебя истосковавшимися руками и растворяюсь в изумрудно-голубом свете твоих глаз... Я не могу уже думать больше ни о чём. Я хочу только поверить, что руки мои ласкают твою нежно напрягшуюся грудь, а губы твои в исступлении поцелуя становятся моими... И что твой еле слышный стон наполнен тоской обо мне. И Любовью...
Осень... Дождь со снегом. Колючий ветер...
Всё это осталось в прошлом.
Всё это было до тебя...


Я люблю тебя...
Только тебе я могу сказать эти слова. Только тебе я могу повторять их вновь и вновь, не боясь потерять их смысл в обыденности бытия, потому что пережил эти слова своей душой... Потому что прошёл с этими словами на губах часть своей жизни. Потому что наша встреча перевернула все мои представления о чувствах, испытываемых к Женщине, Которую Любишь...
До тебя я ничего не помню. До тебя я ничего не знал...
Я очень давно тебя не видел... Я не смирился с этим, но не хочу тревожить тебя – если тебе так нужно. Я не живу прошлым, во мне просто поселилась тихая печаль, которая не даёт мне забыть тебя.
Я и не хочу этого. Да это даже и невозможно... Разве можно забыть вкус твоих губ, разве можно забыть тепло твоих рук? Иногда становится невыносимо больно, и колючки на витках воспоминаний корёжат и рвут тонкую ткань души, просачивающуюся слезами...
Разве можно забыть запах твоих волос на моей щеке? Разве можно забыть твой смеющийся взгляд... Разве можно забыть ощущения рук на твоей груди – это ведь навсегда... Разве можно это забыть??? Разве это можно отдать...
Я не виню никого... Осознать происшедшее – значит размазать чёрным по белому, а я не могу и не хочу этого делать. Потому что ты – Единственная...
Ты во мне. Я это понял бессонными ночами, когда руки мои повторяли один и тот же танец воспоминаний, я не пытался их остановить – они помнили тебя, твоё тело, твою девичью грудь, твои коленки и нежность твоей кожи...
Засыпая, я по-прежнему думаю только о тебе. Просыпаюсь с твоим именем на губах...
Где ты, как ты, с кем ты – мне теперь уже неважно. Я знаю – ты во мне навсегда. Потому что я люблю тебя...

Олег Кириллов
DILI
О Любви...

Размышления
Твой софтовый форум ОНА приходит незаметно: подкрадывается сзади, падает на голову с неба, подстерегает за углом, томится годами и не находит выхода… ее не видно, но ОНА всюду…

в каждой улыбке, каждом жесте, взгляде, голосе… ее нельзя потрогать и осознать, но ее присутствие легкое, как паутинка, как вечно ускользающий шлейф от духов, как яркий и заразительный смех малыша, как лучики вокруг глаз, как мамин голос, как отцовские руки, как летний закат или аромат июльской ночи с жужжанием ночных жуков и шелестом прибрежных камышей, как чуть тронутая лапками водомерок поверхность озера, как тяжелые капли летнего ливня, как прохлада ночи, как туман застилающий плащом из белой органзы утренний лес, как млечный путь на чистом южном ночном небе, как осенний листопад в безветренную погоду с тихо падающими и шелестящими под ногами листьями, как снегопад, заставший водителя ночью по пути в город, как легкое прикосновение ветерка, пробегающего по струям волос…

ОНА во всем: в стуке сердец, в родстве душ, в нежности и заботе, в искренности, в вечности, в дружеском рукопожатии, в объятьях влюбленных, во взгляде преданного хозяину пса, в свете ночника, в расцветке бабочки и пушистой спинке шмеля, в аромате полевых цветов и запахе спелой пшеницы, в синеве прозрачных счастливых глаз и взмахе кокетливых ресниц.

ЕЮ наполнены наши мечты, самые глубокие мысли, скрытые желания, безумства молодости и неторопливая мудрость зрелости.

Без НЕЕ не начинается и не заканчивается ни один наш день, ни один поступок не остается без ее неизменного присутствия, ОНА успокаивает и согревает в минуты волнения и тревоги, помогая найти гармонию и ощутить душевный комфорт… ..мы не можем без НЕЕ, ибо жизнь теряет смысл и направление своего течения, когда ОНА оставляет нас. Пропадает легкость и ощущение полета, ускользает вера в осуществление самых невозможных планов, умирает желание бороться во имя защиты интересов, притупляется острота восприятия и пропадает вкус к жизни… …а самое главное – без НЕЕ невозможно понять что же такое СЧАСТЬЕ!

ta_nik_sun
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Просто любить...
SoftoRooM © 2004-2024