Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Форточники...

,

Воры-форточники.

Дата публикации: 01.05.2008 - 13:27
Diamond
Всем привет. Обычно не пишу во флейм, но сегодня очень инетересно узнать у Вас вот что...
В эту ночь стал жертвой воров-форточников. Где-то в районе 2-3 часов ночи когда меня не было дома ко мне в квартиру залез вор. Влез он через форточку на кухне (благо этаж не высокий). Окно кухни удобно расположено на угол с козырьком подьезда. А под окном проходит газовая труба.
Вор влез четко рассчитав что меня нет дома. Обычно в соседнем окне - т.е. в комнате горит свет до 3-4 ночи (да я получночник), и стабильно по выходным его не было по причине того что я провожу ночь на стритрейсинге...
Но к его сожалению дома оказались родители которые как раз спали в гостинной. Вор успел прострелять карманы всех курток (предварительно перенеся их из корридора на кухню) найдя там N-ную сумму денег (сумму уточнять не буду, к счастью она не такая уж большая), вор полез дальше расстреливать ящики моего компутерного стола и прочее...
После чего был спугнут проснувшимся родителем и красиво испарился в ту же форточку...
К сожалению найти его так и не удалось.
Собственно не столько жалко те деньги что он унес, сколько безумно любопытно хотя бы примерно знать его логику...
1. Он прострелял сумки отца и матери. Вытащил паспорт. НО НЕ ВЗЯЛ!
2. Сотовый телефон. Тоже НЕ ВЗЯЛ!
3. Связку ключей. 100% нашел но НЕ ВЗЯЛ!
4. Забрал не поверите! Бутылку минералки со стола кухни (неоткрытая).
5. Не был взят телевизор с кухни (хоть и маленький но плазменный и куда уж удобней он находился на кухне).

Народ кто что думает по этому поводу? Не втыкаю его логику. Человек пришел чисто за деньгами? Залезть ночью в форточку к спящим людям столько риска ради того что бы пострелять карманы курток? о_О
Человек пришел за добычей? Паспорт! Ключи! Сотовый уж можно было толкнуть на любом рынке.... Почему не взял?
Как сцуко можно пролезть взрослому человеку (даже худому) за несколько секунд в форточку, да еще и так что бы не просто совершив полет шмеля с этажа на землю - а что бы аккуратно так вылезти спрыгнуть на козырек. С козырька на землю. Я в эту форточку и то с трудом то пролезу.... как? о_О
И последний вопрос Минералка-то ему зачем?????? о_О

Жду ваших комментов с вариантами. Мож кто сталкивался. Мож кто сам занимается smile.gif Мож есть предположения. Вообщем жду отввтов если есть мысли...
mish-kok
Вор - профессионал,причём высокого класса.
Взял то,зачем пришёл.
Минералка это скорее подчерк,уровень квалификации.
Раньше обычно копейку на подоконнике оставляли.
Надо было в милицию обратится,таких осталось очень мало.
Вообще,если пропала небольшая сумма денег,можно в какой то мере даже гордится.
Форточник - исчезающая воровская профессия.
Малолетки, днём и в отсутствия хозяев, в квартиры на первом этаже ещё залазиют,хватают всё подряд и очень скоро попадаются на сбыте.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Форточники...
SoftoRooM © 2004-2024