Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Geforce MX 440+TVOUT

,

Старушка....

Дата публикации: 11.05.2005 - 07:16
Pages: 1, 2
exploi7
Вот какя тема, у меня есть такая видуха, несёт на борту 64 метра мозгов и тв-выход. Пробовал вывести на телевизор, но почему-то не получается. Я пользовался шнуром такого типа, вроде на одном конце S-Video, а на другом SCART, воткнул S-Video в карту но в свойствах системы мне показывают только один монитор(мой), а второй, типа виртуалный - нет, его не видно, хотя у дружбана своего такой видел.Как это исправить, может дело в дровах?
SH
1 какие дрова
2 первый раз слышу о скарт выходе в таких провводах попробуй через тюльпаны.


о вспомнил так вот

скарт предназначин для совмесного потока Аудио видео выход от карточки идёт только видео - раз

У скарта до фига жилок ( в детстве любил с пояльником сидеть) два

Распределение этих жилок вроде должно быть стандартное но на некоторых моделей телевизоров бывает своя распайка. Три

После всего убедись что мы говарим об одном и томже

вот фотка
user posted image
BrainMan
скарт несет на себе видео (в том числе RGB) и звук в обе стороны, и бываю полные и неполные, S-Video это цветоразностный сигнал в частности Ry-By и синхра как мне это помниться, но в дешевых видюхах S-Video это просто видео и земля.
SpiderX
Переходник S-VIDEO - AV

QUOTE
Известен специальный переходник (см. рисунок), который нетрудно изготовить самому. Как видно, он очень прост, главное — не перепутать сигналы цветности и яркости. Возможно, придется подобрать емкость конденсатора С1 (в пределах 510...820 пФ). Естественно, используя переходник, к компьютеру можно подключить и телевизор. Правда, текст будет немного расплываться (из-за того, что телевизор не предназначен для четкого отображения мелких деталей), но с этим можно смириться.

user posted image
exploi7
У меня на телеке тюльпанов нет, поэтому провод мне паял один чухан, напаял мне его эдак метров 10, а изображения так и нет на телеке, а дрова Detonator, вестимо, а что нужны специальные?

А как проверить распайку не расаклупывая разьём, типа тестером или ещё чё?
SpiderX
QUOTE
У меня на телеке тюльпанов нет

На моём тоже. sad.gif При наличии видика это не проблема. Подключаешь тюльпан к видику, ставишь на "запись"+"пауза" и смотришь картинку через него. (Кстати, можешь даже записать на видеокассету изображение если потребуется).
QUOTE
напаял мне его эдак метров 10

При такой длине провода идут весьма солидные потери. Рекомендую уменьшить до 5 метров и обязательно провод должен быть экранирован.
QUOTE
дрова Detonator, вестимо, а что нужны специальные

Про дрова ничего не сказать не могу, т.к. я давно и прочно фанат ATI.
QUOTE
А как проверить распайку не расаклупывая разьём, типа тестером или ещё чё?

Распайку можешь проверить тестером, обычным или самодельным (лампочка+батарейка).
Desident
exploi7
Другие дрова не нужны - нужен нормальный кабель

Дополнительный монитор поднимается автоматически, все настройки найдёшь в драйвере.

Телевизоров без тюльпанов очень мало, поройся в мануале, там просто обязан быть Video IN

в общем всёравно поройся, а если найдёшь там S-video IN смело пользуй его ... качество MAX

если у тя Hitachi стукнись в приват, асю расскажу

удачи
exploi7
У меня Grundig, а этих VideoIn разьёмов, типа тюльпан - нету, поэтому-то vyt и паялb Scart. Дополнительный монитор поставил, он появился после устаноффки родных дров, но видео картинки по прежнему нет, какие там надо ставить натройки в ссвойствах детонаторов, мож кто знает,а?
SpiderX
Скорее всего дело в кабеле. Надо проверять распайку и соответствие сигналов по напряжению.
SH
ты на телевизоре AV включал надеюсь))))
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Geforce MX 440+TVOUT
SoftoRooM © 2004-2024