Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Виста не видит флешку

,

Виста не видит флешку

Дата публикации: 02.07.2008 - 06:40
Apnmike
Вистане видит флешку, выдает сообщение "Отсутствует идентификатор оборудования" и нигде ее не отображает вообще. Но некоторые флешки видит нормально.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как ее можно решить?
Спасибо!
partizanen
Видимо причина всё же во флешке, вернее изготовителе. И тут ничего не придумать кардинального, кроме как купить хорошую, с "фамилией" известной. Не рекламирую, но я пользуюсь только кингстоном, пока ни разу не было сбоев. А вот с купленной по случаю " USB 512 mb" именно так smile.gif просто чудо! её вообще видит только мой ноутбук, больше НИ один комп не определяет, ни под какой ОСью. Извращались над неё как можно и нельзя, итог тот же! читается и пишется только на моём ноуте smile.gif Зато какая защита smile.gif и шифровать не нужно.
joe
на самом деле, можно попробовать поставить драйвера на флеху.
Самая моя первая флешка, еще на 512 мб, шла с диском (дровами) в комплекте, которые якобы предназначены только для нее. Хотя на самом деле хватило банального сервис-пака.
Но стоит попробовать, найти дрова для юсб и поставить
chiluka
У меня была такая же проблема и вот Решение, которое мне помогло:

Вытащить флешку, удалить из директории Windows\inf файлы DRVINDEX.DAT, INFPUB.DAT, INFSTOR.DAT, INFSTRNG.DAT, INFCACHE.*, SETUPAPI.*. Вставить флешку. Если автоматически
драйвера не установятся - из диспетчера устройств установить драйвер вручную с опцией автоматического поиска (для поиска указать директорию Windows\system32). Флешка должна успешно установиться. Правда, сразу удалить может не получится, нужно стать владельцем этих файлов. Я в настройках безопасности (правая кнопка мыши - в свойствах файлов) прописал себя владельцем и поставил себе полный доступ.

УДАЧИ!!!
KeyGiBi
Что-то подобное было . Некоторые компы видели флэшку, а некоторые нет.Что только не делали с ней, как только не изголялись, а толку никакого. Решение оказалось до ох.....ия простым - отформатировали - и всё!!! Теперь её все "Висты", "XP" и т.д. и видят, и слышат.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Виста не видит флешку
SoftoRooM © 2004-2024