Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Проблема с интернетом

,

не все сайты открываются

Дата публикации: 20.05.2008 - 12:05
agp
Всем привет smile.gif

Сразу прошу прощения, если не в тот раздел разместил, если что надеюсь модераторы переместят

Суть проблемы:
Есть компьютер под управлением Windows Vista Ultimate, который подключается к интернету через коммуникатор (общий интернет, WM6). Проблема в том, что открываются при этом только сайты, адрес которых указываю как IP, например ХХХ.70.119.238, а вот если написать softoroom.org, то сайт не открывается. Как временное решение проблемы использую бесплатные прокси, но все-таки хочется разобраться, в чем дело. Еще отмечу, что проблема то появляется, то пропадает, то есть вчера интернет работал нормально, а сегодня - вот такая проблема. Завтра опять может нормально работать.

Заранее спасибо за советы, и прошу прощения если немного путано описал.

На всякий случай, чтобы не повторять то что уже пробовал, параметры соединения:
DHCP включен, IP-адрес 192.168.0.102, маска 255.255.255.0, основной шлюз, DHCP-сервер и DNS-сервер везде 192.168.0.1, WINS-сервер не задан, служба NetBIOS через TCP/IP включена.

Советовали включить DHCP, но, как видно, он включен. Других осмысленных советов не нашел.
kostya-chist
Укажи реальный ДНС сервер, 192,168,0,1 - это, скорее всего, IP коммуникатора и в нём реальный IP DNS сервера или не прописан, или не получеает от провайдера, или не передаёт на комп.
agp
Если кто подскажет реальный DNS-сервер оператора Мегафон-Поволжье (конкретно Казань), то буду благодарен smile.gif Интернет мне такую информацию не выдал... А других способов нет?
kostya-chist
Должен работать любой существующий сервер. Скорее всего глючит сервак провайдера. Я знаю только ярославские сервера, можешь попробовать, но за результат не ручаюсь
217.15.134.65
agp
К сожалению, этот DNS не сработал... Все равно та же проблема sad.gif
oligarh
на самом комуникаторе сайты открываются нормально?
общий интернет на WM6 добавляет сетевую карту на комп
может эта сетевуха тоже настройки получает от DHCP-сервера? (никогда не сталкивался с таким, но как вариант думаю стоит проверить)
agp
Сайты открываются нормально и на самом коммуникаторе, и на компе с XP, который подключаю по той же схеме. Сегодня ни с того ни с сего пропал DHCP, в свойствах соединения стоит терперь "нет"...

Добавлено:

Сайты открываются нормально и на самом коммуникаторе, и на компе с XP, который подключаю по той же схеме. Сегодня ни с того ни с сего пропал DHCP, в свойствах соединения стоит терперь "нет"...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с интернетом
SoftoRooM © 2004-2024