Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Приложения MS-DOS на Висте

,

Загрузка

Дата публикации: 24.05.2008 - 09:40
6854685
Есть программка, работающая под MS-DOS. При попытки запуска в Висте пишет "Не достаточно свободной оперативной память, необходимо не менее 5К свободной основной оперативной памяти. Освободите память, оптимизируйте её использование". Но свободной оперативки больше 1гб

Для работы в XP достаточно было поменять в файле config.nt строку files=40 на files=70, но на Висте такой трюк не проходит. Под правами администратора и стандартными средствами совместимости решить эту проблему не удалось.

P.S. Хочу обратить внимание, что в железе и софте я полный ноль, поэтому если есть решение моей проблемы, расскажите по возможности более подробно как её решить.

Заранее спасибо.
AS007
Пробуй использовать эмуляторы, DosBox или другие эмуяторы
kostya-chist
В свойствах DOS файла есть вкладка "Память", попробуй там расставить все галочки в режим "Авто"
Демон
Имеется в виду, что для запуска программы нужна свободная "Базовая память". Так повелось из покон века(прошлого) что 640 кило байт памяти выделялось в DOS как базовая, а остальная должна была видется только при установке в конфигурации драйвера. В конфиге для экономии места в базовой памяти старались драйвер установить как можно раньше и выгружать в "Верхнюю"(расширенную) все драйверы русских клавиш, мышей и CD rom.....
6854685
Цитата | Quote
В свойствах DOS файла есть вкладка "Память", попробуй там расставить все галочки в режим "Авто"


это не помогает, буду пробовать с эмуляторами

Эмулятор помог, программа работает.
YURAS_
Если подходит эмулятор, то не проще установить VMware и юзать XP или DOS через эту программу?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Приложения MS-DOS на Висте
SoftoRooM © 2004-2024