Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Компьютер сам выключается

,

Компьютер сам выключается ;(

Дата публикации: 13.12.2008 - 07:51
Pages: 1, 2
DevilFish
Здравствуйте!
Такой вопрос.
Компьютер сам выключается после определённого время работы (всегда по-разному).
От чего это может зависеть? Никаких ошибок или предупреждений перед перезагрузкой не выскакивает.
Я грешу на блок питания. Но вот вопрос - с чего это он вдруг стал глючить? Раньше всё нормально работало и никаких сбоев не было.
Или может быть в чём-то другом проблема?
Прошу - помогите. Заранее спасибо!
yah
Выключается или перезагружается? Посмотри на каких этапах он выключается, какие программы используешь, установленны ли твикеры и п.р. Что за система вообще: ХР или Виста? Больше информации.
DevilFish
Выключается.
ОС Windows XP.
Бывает, что практически ничего из программ (кроме Касперского и ICQ) не включено, а всё равно выключается. Выключается сам по себе в разные промежутки времени (как я понимаю, как БП нагревается, так комп и вырубается). Мощность блока питания - 400W.
Демон
Какая температура в нутри корпуса, стоят защиты по температуре в BIOS, крутятся все вентиляторы, термопаста, безперебойник ...в конце концов сам пишешь, что время не определяющий фактор...
"Вырубается" если правильно понимаю - это не выгружает винды, а тупо рубит питание. Так? И потом не включается некоторое время, пока не остынет?
Vit17
Цитата | Quote(DevilFish @ 25.05.2008 - 14:28)
Компьютер сам выключается после определённого время работы (всегда по-разному).
*



Была такая проблема на компьютерах в школе, жаловались все учителя.
Я запустил антивирус и всё, Worm.Brontok почти везде, маскируется под название папки, в которой он лежит.
Демон
С каспером - сомневаюсь...
HugoBo-SS
Не обязательно БП, возможно срабатывает защита от перегрева или проца или моста на плате, или еще чего нибудь, чей температурный режим конролирует BIOS платы. Зайди в биос и посмотри установки контроля температуры. Насколько я помню, во всяком случае для процов есть 2 регулируемых параметра контроля температуры : при первой срабатывает предупредительный сигнал ( слышать не довелось, на практике у меня не было подобеой ситуации); при второй выключаеься комп. Посмотри их настройки и посмотри показания температурных датчиков несколько минут. Если они реально прут к выставленным параметрам, то пощупай пальцами радиатор: если показывает 60 град, а на ощупь еле теплый - датчик врет -> выставь температуру срабатывания побольше; если похоже на правду (достаточно горяче) - меняй систему охлаждения на более мощную, а может просто надо почистить от пыли.

Параметры работы блока питания тоже можно посмотреть в биосе, во всяком случае рабочие напряжения. Если показания сильно отличаются ли сильно гуляют от номинала, возможно срабатывает система защиты платы - блок питания Г и надо менять. smile.gif
-=Sherhan=-
Попробуй у кого-то из знакомых взять БП поюзать. Сразу ответ будет ясен-он глючит или нет.
MadDarka
У меня такое было не раз. Причины разные - то проц перегревался, то блок питания глючил... А как-то дело было именно в черве((( Причем пропустил его именно Каспер.
navalstorm
MadDarka,
Смотря по каким сайтам лазить и что за каспер, как он настроен..
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Компьютер сам выключается
SoftoRooM © 2004-2024